Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant deux chaînes maille forçat limé et un débris de chaîne (poids brut : 6,40 g.), un bracelet à maillons ronds (poids brut : 3,55 g.) et quatre pendentifs dont une médaille figurant la Vierge, une médaille Saint Christophe, une médaille Jésus scène de la...
Débris de broche, bracelet, alliance et bagues.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 33,59 g.
Bijoux et éléments en or 9K, 375/°°° : gourmette de bébé maille en or deux tons grains de café, une chaine pendentif papillon, gourmette maille américaine et débris de chaine. Poids brut total : 19,06 g.
Bijoux en or en l’état (quelques acc.): -en or 18K, 750/°°° : quatre clous ou boucles d’oreilles et un pendentif orné d’une perle baroque et d'une croix. Poids brut total : 6,29 g.-en or 14K, 595/°°° : une paire de boucles d’oreilles, un pendentif Vierge à l’enfant. Poids brut total...
Paire de dormeuses en or gris 9K, 375/°°°, composée pour chacune d’un crochet retenant un motif centré d’un cabochon mauve souligné de pierres blanches. H : 2.2 cm. Poids brut total : 1.67 g.Dans un écrin signé Princess Monte Carlo accompagné d’un certificat.
MASERATI
Ref.61512, n° 8871612001
Montre bracelet en acier
Boîtier rond, fond transparent, signé
Cadran squelette, chiffres romains appliqués, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement automatique
Boucle...
CARTIER
Must de Cartier « Must 21 », ref. 1340, n°PL180870
Montre bracelet de dame en acier et métal doré
Boîtier rond, lunette avec chiffres romains, couronne de remontoir ornée d’un cabochon, fermeture à vis, signé
Tank Française, ref. 2384, n° 110765CD
Montre bracelet de dame en acier
Boîtier rectangulaire, couronne ornée d’un cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran crème, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement quartz signé...
LONGINES
Prima Luna,n° 41603347
Boîtier rond, fond clippé, signé
Cadran blanc, chiffres romains, index appliqués, signé
Mouvement quartz
Bracelet en acier signé avec boucle déployante
Tour...
Tank Chronoreflex, ref. 1830, n° MG308222
Chronographe bracelet en or jaune 18k (750)
TAG HEUER
Formule 1, ref. CAZ1014, n°WKM2675
Chronographe bracelet en acier
Boîtier rond, lunette tachymètre,fond vissé,signé
Cadran bleu, aiguilles et index luminescents, 3 compteurs, date à guichet, signé
BREITLING
Ref.A71356, n° 1303699
Boîtier rond, fond vissé, signé
Cadran crème, index et aiguilles luminescents, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Boucle ardillon siglée...
OMEGA X SWATCH
MoonSwatch « Mission to Pluto »
Montre bracelet en biocéramique
Bracelet Velcro signé
Diam.: 42 mm
RAPPORT DE CONDITION :
Mouvement opérationnel au moment du cataloguing
Peu de...
Datejust ref. 16253, n° 6176688
Vers 1980
Montre-bracelet en acier et or jaune 18k (750)
Daytona« Pink on pink », ref. 116505, n° 90D84412
Chronographe bracelet en or rose 18k (750)
Boîtier rond, lunette graduée, fond vissé, signé
HydroConquest, ref. L3642.4, n°41721687
Montre bracelet de plongée en acier
Boîtier rond, lunette tournante graduée, fond vissé, signé
Cadran bleu, index et aiguilles luminescents, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement...
L.LEROY& CIE
N°28971
Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Oyster « Bubble Back », ref. 2940, n° 343785
Vers 1940
Boîtier...
MONTBLANC
Time Waker, ref. 7141, n°266079
HERMÈS
Arceau,n° 503954L
Boîtier rond, anse extra-large, signé
Cadran blanc,...