Bracelet ruban en or jaune 18K, 750/°°° maille en or poli et texturé à chevrons. Poids brut : 23,52 g. Longueur : 20 cm. Bien remis par l'AGRASC.B2680-164
Collier chute en or jaune 18K, 750/°°° maille torse, fermoir à cliquet sécurisé par deux huit. Poids brut : 27,04 g. Longueur : 45 cm. Bien remis par l'AGRASC (réf. 50254/473710).B2680-320
Collier chute en or jaune 14K, 585/°°° à maillons entrelacés. Poids brut : 26,45 g. Longueur : 52,5 cm. Bien remis par l'AGRASC.B2680-176
Bague Marguerite en or gris 18K, 750/°°° sertie d'un diamant de taille brillant pesant 1,2 carat dans un entourage de 10 diamants taillés en brillant. Masse totale estimée de ct. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,56 g. T.D.D. : avec billets réducteurs 55. Bien remis par l'AGRASC (réf. 155726/430997...
Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,33 carat dans un entourage de 20 diamants ronds de 0,07 à 0,10 ct. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,23 g. T.D.D. : 63. Bien remis par l'AGRASC (réf. 155726/430997). B2690-024
Elégant bracelet articulé en or 14K, 585/°°° composé de maillons ciselés en forme d'étoile, de cœur montés sur chaîne et ornés de pierres fines, de perles, séparés de billes. Fermoir à cliquet. Poids brut : 30,46 g. Longueur : 19 cm. Bien remis par l'AGRASC (réf. 50254/473631). B2680-263
Bague en or gris 14K, 585/°°° ornée d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,20 carat dans un entourage de dix diamants brillantés. Poids brut : 3,61 g. T.D.D. : 53. Bien remis par l'AGRASC (réf. 50254/473629).B2680-300
Bague en or gris 14K, 585/°°° ajourée ornée d'une ligne de trois diamants ronds de taille brillants alignés et épaulés de part et d'autres de trois diamants de taille brillant pour une masse totale d'environ 0,5 ct. Poids brut : 4,58 g. T.D.D. : 58Quelques légers accidents aux pierres. Bien...
Bague circulaire en or gris 14K, 585/°°° ajouré et partiellement texturé sertie de cinq diamants ronds de taille brillant pesant chacun environ 0,15 carat. Poids brut : 5,52 g. T.D.D. : 60/61. Bien remis par l'AGRASC (réf. 50254/473629).B2680-299
Bague en or gris 14K, 585/°°°, le chaton serti d'un motif de rosace pavé de diamants ronds de taille brillant (0,05 chaque), la monture soulignée de diamants pesant chacun environ 0,01 carat. Poids brut : 7,94 g. T.D.D. : 54/55. Bien remis par l'AGRASC (réf. 50254/473629).B2680-289
Bague Marquise en or 14K, 585/°°° ajourée sertie de onze diamants de taille brillant dont 7 disposés en fleur, pesant chacun entre 0,05 et 0,03 ct. Poids brut : 4,15 g. T.D.D. : 59/60. Bien remis par l'AGRASC (réf. 50254/473629). B2680-288
Bague en or jaune 14K, 585/°°° ciselé d'un motif d'arabesque serti de 7 diamants de taille brillant ronde ou ovale, d'un diamant rond de taille ancienne, les plus importants pesant chacun environ 0,3 et 0,2 ct puis 0,07, 0,05 et 0,03 ct. Poids brut : 4,63 g. T.D.D : 57. Bien remis par l'AGRASC (...
Bague en or gris 18K, 750/°°° ciselé d'un motif d'arabesque serti de 6 diamants, l'un de taille brillant pesant 0,07, un autre demi taille pesant 0,15 ct, les autres de tailles 8/8 ou 4/4. Poids brut : 4,54 g. T.D.D : 54. Bien remis par l'AGRASC (réf. 50254/473629).B2680-302
Bague en or gris 14K, 585/°°° ciselée et ajourée d'un motif de rosaces, fleurs et torsade et ornée de diamants ronds de taille brillant, le central pesant environ 0,15 carat, les 8 d'entourage pesant chacun environ 0,04 ct. Poids brut : 4,56 g. T.D.D. : 54. Bien remis par l'AGRASC (réf. 50254/...
Bague en or gris 14K, 585/°°° sertie, dans un motif stylisé de cœur, d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,20 ct, épaulé de deux diamants de taille brillant (0,08 ct chacun), de diamants de taille 8/8 et de diamants brillantés. Poids brut : 4,87 g. T.D.D. : 57. Bien remis par l'...
Bague en or gris 14K, 585/°°° en forme de rosace ajourée sertie de pierres rondes noires dans un entourage de pierres blanches. Poids brut : 3,22 g. T.D.D. : 54/55Manque une pierre. Bien remis par l'AGRASC (réf. 50254/473629).B2680-276
Cartier. Juste un clou. Bague en or jaune 18K, 750/°°°, aux extrémités serties de diamants ronds brillantés. Signature réf. LIS689 et taille à l’intérieur de l’anneau. Fil env. 2.7 mm. TDD : 51. Poids brut : 7.19 g. Bien remis par l'AGRASC (réf. 220470/504626). M57
Deux bracelets en or 14K, l'un en or de deux tons 9K, 375/°°°, à maillons ajourés triangulaires, fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poids brut : 10,52 g. Longueur : 18,7 cm.Le second en or 14K, 585/°°° à maillons ovales creux entrelacés. Poids brut : 7,09 g. Longueur : 21 cm.Poids...
Une chaîne en or jaune 750 millièmes maille forçat longueur 52 cm 10,4 g et un pendentif Chopard Happy Diamond, formé de quatre cercles en or rose 750 millièmes, verre et diamant de 0,03 carat, signé sur le verre et au dos et numéroté 3292138, poids brut 6,3 g. Longueur 3 cm. Bien remis par l'...
N° 64.39
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)Boîtier rond, fond clippé, signéCadran argenté, index « bâton » appliqués, signéMouvement mécanique, signé (à réviser)Diam. : 15 mmPoids brut : 6,00 g.
A 18k...