Lot n°365
N° 64.39
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier rond, fond clippé, signé
Cadran argenté, index « bâton » appliqués, signé
Mouvement mécanique, signé (à réviser)
Diam. : 15 mm
Poids brut : 6,00 g.
A 18k yellow gold manual winding lady’s wristwatch (movement out of service)
Veuillez noter que cette montre est vendue en l’état. Le mouvement ne fonctionne pas.
Révision complète à prévoir
Cadran patiné et décoloré, manques de matière
Griffures et signes d’usage
Please note that the present watch is sold « as is ». Overhaul required
La plupart des montres ont été ouvertes pour identifier le type et la qualité du mouvement, y compris les montres résistantes à l’eau, il est donc conseillé à l’acheteur de consulter un horloger pour revoir l’étanchéité de la montre. Bien remis par l'AGRASC (réf. 130844/441200).
B2466-177
Horaires d'accueil : Sur RDV uniquement
Horaires d'appel : 09H/12H 14H/17H