Bague de type Tourbillon en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une pierre ovale de couleur bleue dans un entourage de diamants baguette et tapers. Poids brut : 8,77 g.T.D.D. : 51
Réservé aux professionnels.Débris.Argent 800 à 925/°°°Poids brut : 315 g.On joint un ensemble divers.
CASIOTrois montres quartz.Dans leur boîte.Vendues en l'état, sans garantie.
PANDORABague cœur en argent 925/°°° ornée dune pierre blanche taillée en forme de cœur. Poids brut : 2,29 g.T.D.D. : 54CHRISTIAN DIORBague en métal doré, signée. T.D.D. : 52QIFUBaguier en forme de grenouille, en métal doré, émail et pierres blanches.
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids : 5,39 g.
HERMÈSBague de carré à maillon chaîne d'ancre en métal doré, signé. Traces de lime sur un maillon.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : une médaille et une paire de boutons d'oreilles ornés d'une pierre blanche. Une attache accidentée.Poids brut : 3,42 g.Bouton d'oreille en or jaune 14K, 585/°°° Poids : 0,84 g. Sans attache.Ensemble collier et boucles d'...
Bague en argent 925/°°° de forme carrée ornée de pierres de couleur rouge.On joint une demi alliance ornée de pierres blanches : Poids brut : 16,30 g. T.D.D. : 54 et 56Biens remis par l'Agrasc
Réservé aux professionnels.Débris en or jaune 14K, 585/°°°. Poids brut : 8,87 g. Débris en or jaune 9K, 375/°°° Poids brut : 0.14 g Bien remis par l'Agrasc
Ensemble de montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie.Biens remis par l'Agrasc
Réservé aux professionnels.Or dentaire et autre 18K, 750/°°°Poids brut : 8,25 g.Débris or 14K, 585/°°°Poids brut : 5,25 g.On joint un lot de bijoux fantaisie, en l'état.Biens remis par l'Agrasc.
Bague bandeau en or gris 18K, 750/°°° gravée de motifs géométriques ornés de petits diamants de taille brillant. Poids brut : 11,04 g. T.D.D. : 53
Bague en or 18K, 750/°°°de forme ronde ornée de diamants de taille brillant sur le pourtour et retenant au centre un diamant dans un disque mobile lui-même serti de diamants. Poids brut : 10,19 g. Diam. : 12 mm. T.D.D. : 52
Pendentif en or 18K, 750/°°°de forme ronde orné de diamants de taille brillant sur le pourtour et retenant au centre un diamant mobile entouré d'une succession de trois disques, eux même mobiles, sertis de diamants. Poids brut : 13,11 g. Diam. : 25 mm. Chaîne en or 18K, 750/°°° composée de...
Collier ras-de-cou rigide en or gris 18K, 750/°°° à maillons entrelacés. Poids : 22,38 g. Tour de cou : 26 cm.
Collier ras-de-cou rigide en or jaune 18K, 750/°°° à maillons entrelacés. Poids : 21,92 g. Tour de cou : 25 cm.
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune, or gris, diamants taille brillant.Poids brut : 144,18 g.
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 151,58 g.Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 29,05 g.Débris.Platine, 900/°°°Poids brut : 4,84 g.
Deux chaînes en or jaune 18K, 750/°°°dont une maille gourmette, poinçon Aigle et l'autre maille figaro. Poids : 3,43 g. Longueur : 50 et 4à cm.
Broche pendentif en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'un médaillon gravé d'un putto. Poids brut : 17,83 g.Hauteur : 44 mm.