Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille corde, poinçon Aigle. Poids brut : 6,06 g. Longueur : 59,5 cm.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° rainuré à maillons ovales alternant avec des maillons losangiques. Poids : 10,69 g. Longueur : 59 cm.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
une chaîne à maillons triangulaires, une chaîne maille forçat, un pendentif ovale ajouré gravé d'un motif rayonnant (manques), une petite médaille Saint-Christophe, une médaille gravée à l'effigie de Sainte-Thérèse d'après Becker. Poids brut...
Bague solitaire en or gris 18K, 750/°°° sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant 1,76 carat. Couleur : G. Pureté : VS2.
Luminescence : aucune
Poids brut : 3,08 g. T.D.D. : 49
Remise avec un...
Bague solitaire en platine 850/°°° sertie d'un diamant demi taille pesant 0,76 carat. Poinçon Tête de Chien. Poids brut : 3,47 g. T.D.D. : 54
Montre à gousset en or jaune 18K, 750/°°° guillochée et gravée d'un motif floral. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains. Double fond. Poinçon Tête de Cheval. Poids brut : 31,10 g. Vendue en l'état, sans garantie.
On y joint une autre en acier, en l'état.
Chaîne en or jaune 18K, 750°°° à maillons de forme navette ajourés, le mousqueton à ressort en métal. Poinçon Aigle. Poids brut : 10,65 g. Longueur : 39,5 cm.
Chaîne plate en or jaune 18K, 750/°°° maille anglaise, poinçon Aigle. Poids : 3,12 g. Accidentée.
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 38,84 g.
On joint un ensemble fantaisie.
Anneau en or jaune 22K, 916/°°°Poids : 3,90 g. T.D.D. : 53
Deux anneaux et un anneau coupé en or 18K, 750/°°°. Poids : 10,55 g. T.D.D. : 54 à 56
Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°° partiellement orné de diamants ronds de taille brillant, ouvrant par un fermoir latéral. Poinçon Aigle. Poids brut : 14,16 g. Accidents.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° à plateau octogonal serti clos d'une pierre de couleur bleue de taille ovale dans un entourage de quatre petits diamants de taille 8/8 et de pierres rondes de couleur bleue. Poinçon Hibou. Poids brut : 3,21 g. T.D.D : 49
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat, poinçon Aigle et deux pendentifs, l'un en forme de dauphin, l'autre en forme de cœur rayonnant. Poids : 3,09 g. Longueur : 40,5 cm.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 37,17 g.
Tiffany & Co.
Bracelet Cercle 1837 en argent 925 composé de disques, certains siglés T&CO, datés 1837 et titrés 925. Poids : 22,35 g. Longueur : 17,5 cm.
Chaîne en or gris 18K, 750/°°° maille forçat limée, poinçon Aigle. Poids : 6,30 g. Longueur : 59,5 cm.
Chaîne en or gris 18K, 750/°°° maille forçat limée retenant un pendentif figurant l'étoile de David. Poids : 7,81 g. Longueur : 45,5 cm.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette retenant une médaille de baptême figurant la Vierge de 3/4. Poinçon Aigle. Poids : 12,56 g. Longueur : 57 cm.
Quatre paires de créoles, dormeuses ou pendants d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°°, une paire de forme étrier ornée de pierres blanches, une paire de forme ronde à facettes, une paire de créoles en or poli, une paire de pendants ornés d'une pierre de couleur rouge. Poids brut : 8,18 g.En...
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat limée retenant un pendentif ovale ciselé et gravé de palmettes, perles et volutes. Poinçon Aigle. Poids : 3,55 g. Longueur : 41,5 cm.
UnoaerrreCollier en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille arrêtes de poisson retenant un cœur orné d'un diamant de taille brillant. Poids brut : 5,79 g. Longueur : 42,5 cm.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille serpent. Poids brut : 12,31 g. Longueur : 45 cm
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette retenant un pendentif serti clos d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,25 carat. Poids brut : 4,06 g. Longueur : 47 cm
En or gris 18K, 750/°°° :Trois anneaux dont un deux tons d'or et l'un gravé de motifs stylisés. Poids : 14,21 g.
En argent 925/°°° :Deux anneaux et une bague ornée de nacre. Poids brut : 14,38 g.