Réservé aux professionnels.-Bague sertie d'une pierre de couleur jaune. Poinçon Aigle.or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 4,32 g. T.D.D. : 51- Quatre paire de dormeuses , certaines serties de pierres blanches ou de couleur.Or jaune ou or gris 18K, 750/°°°...
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 2,92 g.Paire de créoles torsadées, poinçon Aigle.Poids brut : 2,6 g.
On y joint deux anneaux et une bague fantaisie.
Omega de Ville Montre bracelet de dame, le boitier rond à fond or, le bracelet en acier articulé.Vendue en l'état, sans garantie
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 5,18 g.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°°Poids brut : 2,79 g.
On y joint un lot de bijoux et montre fantaisie.
Petit collier ras-de-cou en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaine maille forçat orné au centre de deux rangs de pierres de couleur bleue taillées à facettes séparées à intervales réguliers par quatre réserves de deux petits diamants ou pierres blanches.Poinçon Hibou.Poids brut...
Montre fantaisie en l'état.
Lingot d'or 998,8/°°°numéroté 332565 pesant 1 003 grammes.Avec son certificat datant du 29 août 1975.
Lingot d'or 995,5/°°°numéroté 709771 pesant 999 grammes.Avec son certificat datant du 3 juillet 1975.
Mexique Ensemble de dix pièces de 50 pesos 1821-1947 Or 21,6K, 900/°°° Poids : 416 g. Usures.
MexiqueEnsemble de dix pièces de 50 pesos 1821-1947Or 21,6K, 900/°°°Poids : 416 g.Usures.
Mexique Ensemble de six pièces de 50 pesos 1821-1947 Or 21,6K, 900/°°° Poids : 250 g. Usures.
Etats-Unis- Quatre pièces de 20 dollars Saint-Gaudens - Double eagle, datées 1910, 1924 (deux) et 1928.- Une pièce de 20 dollars Liberty Head - Double eagle, datée 1907.Poids : 167 g.
Royaume UniEnsemble de dix souverainsOr 22K, 916/°°°- Un Victoria young head, daté 1884.- Deux Edward VII datés 1907 et 1909.- Trois Georges V datés 1912.- Deux Georges V datés 1918.- Deux Georges V datés 1931.Poids : 80 g.Usures.
SuisseEnsemble de treize pièces de 20 francs de type Vreneli, datées 1927, 1935, et 1947.Or 21,6K, 900/°°°Poids : 84 g.
Bijoux en l’état :Or 18K, 750/°°° comprenant:- alliance double, alliances brisées, chaine, bague bandeau ornée d’un cabochon de pierre verte, chevalière, ensemble chaine et médaille,Poids brut total : 63,63 g
Bijoux en l’état :Or 18K, 750/°°°, 900/°°° et plus comprenant :- un ensemble chaine croix, une bague à godrons,- une alliance, un bracelet jonc,- une chaine retenant une pièce de 20F or 1857 Napoléon tête nue- une marque d’essayeur Argor pesant 5g.Poids brut...
Ensemble de bijoux et montres en l’état :Or 18K, 750/°°° comprenant:- des alliances brisées, un ensemble chaîne, médailles signes astrologiques.Poids brut total : 18.80 g
Bijoux et montres en l’état : Or jaune 18K, 750/°°° comprenant: - un collier chaine tour de cou maille ovale filigranée terminé par un fermoir anneau ressort pesant 8,96 g - cinq montres bracelets des marques Swatch, Edma, Pulsar, Festina et Seiko
Bijoux et montres en l’état :Or jaune 18K, 750/°°° comprenant:- des alliances,- une bague ornée d’un diamant rond taillé en brillant moderne (env. 0,06 ct)- des chevalières (une ornée d’une plaquette d’onyx).Poids brut total : 18,46 g
Argent 800/°°° et 925...
Chaîne maille forçatOr jaune 18K, 750/°°°, poinçon Aigle.Poids : 2,35 g.
Deux pendentifs en forme de cœurArgent 925/°°°Poids brut : 4,24 g.
Un pendentif en forme de croix, accidenté,Argent 800/°°°Poids : 4,78 g.
Pendentif orné d'une pièce...