Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à maillons étrier incurvés. Poinçon Aigle. Fermoir à cliquet. Poids : 38,10 g. Longueur : 19 cm.
Paire de boutons de manchettes en or jaune 18K, 750/°°° guilloché, de forme rectangulaire. Poinçon Aigle. Poids brut : 12,56 g.
Bracelet ceinture en or jaune 18K, 750/°°° à motif nid d'abeille, l’extrémité ornée de motifs de passementerie. Le fermoir serti de pierres rondes de couleur rose sécurisé par un huit. Poids brut : 52,57 g. Longueur : 19 cm.
Trois bracelets jonc en or de trois tons 18K, 750/°°° entremêlés. Poids : 18,12 g. T.D.P. : environ 19,5 cm. Légères déformations. En l'état.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille figaro plate aplatie. Poids : 18,97 g. Longueur : 42,5 cm.
Broche gerbe en or jaune 18K, 750/°°°, partiellement ajourée et sertie de pierres rondes de couleur et de deux diamants ronds de taille brillant. Poids brut : 13 g. Longueur : 5 cm.
Bague en or 14K, 585/°°° de deux tons composée de deux joncs ajourés et entremêlés dont l'un pavé de diamants ronds de taille brillant. Poids brut : 11,02 g. T.D.D. : 51
Bague marquise en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre de couleur rouge de forme navette dans un entourage de deux rangs de pierres rondes. Poids brut : 9,52 g. T.D.D. : 58Accidents aux pierres.
Pendentif broche nœud en or jaune 18K, 750/°°° ajouré et orné de quatre diamants de taille ancienne dont un de forme coussin. Double épingle et anneau de bélière. Poinçon Aigle. Poids brut : 17,13 g. Dim. 50 x 45 mm.En l'état.
Bracelet en or jaune 14K, 585/°°° à double maille ronde. Fermoir à cliquet sécurisé. Poids : 65,51 g. Longueur : 19,5 cm. En l'état.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°°composé de pastilles à motif floral ou d'idiogrammes. Fermoir à cliquet sécurisé par une chaînette. Poids brut : 21,69 g. Longueur : 18 cm.
Anneau en or gris 18K, 750/°°° partiellement serti de diamants de taille princesse disposés en chute. Poids brut : 4,35 g. T.D.D. : 52
Trois pendentifs en or jaune 18K, 750/°°°:L'un de forme ovale orné d'une perle (3,61 g.), l'un porte photo de forme rectangulaire ouvrant sur un compartiment en verre (17,46 g.), le troisième porte photo, de forme ovale, orné d'onyx (9,40 g.). Poids brut total : 30,47 g.
Bague semainier en or 18K, 750/°°° de deux tons à sept anneaux entrelacés. Poids : 4,48 g. T.D.D. : 49Bague bandeau en or jaune 18K, 750/°°° le centre orné d'une frise de grecque. Poids : 4,75 g. T.D.D. : 55Bague à godrons en or jaune 18K, 750/°°°. Poids : 8,6 g. T.D.D. : 53...
Broche nœud en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° ajourée, chaque côté orné de cinq diamants et pierres blanches de taille 8/8 disposés en chute. Poinçons Aigle et tête de Chien. Poids brut : 10,70 g. 40 x 40 mm.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° à maillons ovales amati alternant avec des maillons de forme navette cannelés. Poinçon Têtes de Rhinocéros et Aigle. Le mousqueton en or jaune 14K, 585/°°°. Poids brut : 9,95 g. Longueur : 52,5 cm.Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° orné d'une pièce de 20...
Bague en or gris 18K, 750/°°° de forme ovale, ornée dans un motif de fleur de diamants ronds de taille brillant entourés de rubis taillés en poire ou en ovale dans un entourage de diamants ronds. La monture partiellement sertie de diamants de taille brillant. Poids brut : 4,92 g. T.D.D. : 54
Bague tank en or gris 18K, 750/°°° ornée d'un rubis rond taillé à facettes et d'un diamant rond de taille ancienne (choc), alignés. Entourage de diamants de taille ancienne. Poinçon Hibou. Poids brut : 7,18 g. T.D.D. : 52
Bague chevalière en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une plaque d'onyx. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,51 g. T.D.D. : 51
Broche gerbe en or jaune 18K, 750/°°° poli et amati ornée de trois pierres de couleur rouge. Poids brut : 8,42 g. H. : 52 mm.Traces de soudure.