Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à maillons oblongues entrelacés. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,12 g. Longueur : 19,8 cm. Expert : cabinet Saretec
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille de style marine, poinçon aigle (poids brut : 4,16 g.) et pendentif de forme ovale serti d'une pierre de couleur bleue taillée à facettes, poinçon Aigle. (Poids brut : 1,14 g.) Poids brut total : 5,29 g. Longueur : 50,5 cm.
Expert : cabinet Saretec...
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille vénitienne, poinçon Aigle. Poids brut : 23,23 g. Fermoir accidenté. Expert : cabinet Saretec
Anneau et débris en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 19,11 g. Expert : cabinet Saretec
Débris en or jaune 14K, 585/°°°Poids brut : 4,90 g.
On joint une petite bague en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 1,22 g. En l'état. Expert : cabinet Saretec
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° poli et texturé de forme rectangulaire gravé des lettres d'un prénom et orné de deux diamants brillantés. Poids brut : 9,63 g. Expert : cabinet Saretec
Chevalière en or gris 18K, 750/°°°, trace de poinçon Aigle, débris d'anneau et anneau en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 11,48 g. Expert : cabinet Saretec
Chaîne et médaillon en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 5,44 g. Longueur : 60 cm. Expert : cabinet Saretec
Bracelet manchette en or jaune 18K, 750/°°° maille milanaise cannelée, fermoir à cliquet sécurisé par deux huit. Poinçon Charençon. Poids brut : 81,33 g. Longueur : 18,5 cm. Largeur : 3,1 cm. En l'état. Expert : cabinet Saretec
Débris. Or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 25,21 g. Expert : cabinet Saretec
Bague Tank en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° ornée de deux diamants de taille ancienne et d'une ligne de diamants taillés en rose. Poinçon Aigle. Poids brut : 12,16 g. T.D.D. : 58/59 Expert : cabinet Saretec
Bracelet en or 18K, 750/°°° maille tressée, fermoir échelle sécurisé par une chaînette, poinçon Aigle. Poids brut : 15,44 g. Accidenté. Expert : cabinet Saretec
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille forçat, fermoir mousqueton et chainette de sureté et une médaille gravée à l'effigie de Sainte Thérèse. Poinçon Aigle. Poids brut total : 13,72 g. Expert : cabinet Saretec
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille forçat et une médaille de forme rectangulaire à l'effigie de la Vierge. Poinçon Aigle. Poids brut : 10,57 g. Longueur : 51 cm. Petit accident à la médaille. En l'état. Expert : cabinet Saretec
Montre bracelet en or jaune 18K, 750/°°°, le boîtier de forme ronde signé Zodiac, le bracelet articulé à fermoir à échelle détaché (anse accidentée) Poinçon Aigle. Poids brut : 20,58 g. Expert : cabinet Saretec
Raynal. Paire de créoles en or gris 18K, 750/°°, chacune pavée sur le devant de diamants ronds brillantés. Signature à l’intérieur de la partie postérieure. Diam. ext. 13.90 mm. Poids brut total : 6.90 g. Expert : cabinet Saretec
Ensemble en or jaune et or gris 18K, 750/°°°comprenant anneaux, chevalières chiffrées. Poinçon Aigle. Poids brut : 22,01 g. T.D.D. : entre 49 et 68En l'état. Expert : cabinet Saretec
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant trois paires de créoles à facettes ou torsadées, deux paires de dormeuses à motif de fleurs ou de trèfles. On joint deux dormeuses dépareillées, une créole seule ornée d'une pierre de couleur rouge soulignée de diamants brillantés, et un débris....
Chaîne et pendentif formant collier en or jaune 18K, 750/°°°, la chaîne maille tubulaire, le pendentif figurant un trèfle. Poids brut : 5,56 g. Longueur : 47 cm. Expert : cabinet Saretec
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant un pendentif de forme ovale ajouré orné d'une plaque émaillée à motif de portrait de femme de profil (poids brut : 2,81 g.), une médaille signée Dropsi gravée à l’effigie de la vierge et une médaille ajourée gravée Brennus à l’effigie de Vercingétorix...