Bague Toi et Moi en or gris 18K, 750/°°° ornée de deux diamants demi taille pesant chacun environ 0,04 carat, l'entourage ciselé en forme de feuillages ornés de diamants de taille 8/8. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,77 g. T.D.D. : 53 Expert : cabinet Saretec
Ensemble de quatre bagues en or gris ou jaune 18K, 750/°°° comprenant :une bague cible en or gris sertie d'une pierre blanche dans un entourage de diamants taillés en rose (accidentés et anneau déformé)une bague marguerite en or gris sertie de pierres blanchesune bague en or...
Bague cocktail en or jaune 18K, 750/°°° circulaire sertie d'une pierre de couleur brune taillée à facettes rayonnantes, la monture à entrelacs. Poids brut : 10,68 g. T.D.D. : 57En l'état. Expert : cabinet Saretec
Ensemble en or jaune ou or gris 18K, 750/°°° comprenant :une bague en or rose sertie d'une pierre blanche entre deux macaronsune bague marguerite sertie d'une pierre de couleur verte dans un entourage de pierres blanches un anneau large en or gris texturéPoids brut : 6,79...
Anneaux, chevalière et débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 91,44 g.
On joint deux bijoux fantaisie. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de trois montres en or 18K, 750/°°° comprenant :une montre de gousset ciselée gravée et rudentée, le cadran émaillé blanc et chiffres romains, double fond en or, poinçon Tête de cheval. Poids brut : 60,73 g.une montre de gousset ciselée et gravée d'un décor rayonnant, le...
En or jaune 18K, 750/°°° une chaîne maille figaro, un pendentif de forme rectangulaire gravé d'un motif chat, un pendentif à secret. Poids brut : 7,12 g.En l'état.
On joint quelques bijoux fantaisie. Expert : cabinet Saretec
Broche en or jaune 18K, 750/°°° ornée de trois pièces de 20 francs de type Coq datée 1910, 1911 et 1912. Poinçon Aigle. Poids brut : 25,15 g. Longueur : 6,6 cm.En l'état. Expert : cabinet Saretec
Pièce de 50 francs de type Hercule datée 1978 en argent 900/°°°. Poids brut : 30 g.
Trois pièces de 10 francs de type Hercule datées 1968, 1969, 1972 en argent 900/°°°. Poids brut : 74,91 g.
Aumonière ou porte monnaie de bal en argent 800 gravé d'un motif floral. Poids brut : 34,02 g.Dimensions : 8 x 5,5 cm. (Petits manques)
Ensemble de médailles, décorations militaires et honorifiques dont Légion d'honneur, croix de guerre, médaille commémorative de la guerre de 14-18, certaines provenant de l'Union Nationale des Combattants.En l'état. Expert : cabinet Saretec
Deux bagues en or 18K, 750/°°°, l'une en or rose sertie d'un jaspe sanguin taillé en ovale. Poids brut : 6,36 g. T.D.D. : 58
L'autre jonc en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'un diamant rond de taille ancienne d'un poids d'environ 0,07 ct. Poids brut : 4,03 g. T.D.D. : 52
Bague...
Fume cigarette en ambre et anneau en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,56 g.Dans son étui en maroquin bordeaux.
Débris d'anneau en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 1,02 g.
Ensemble en or 14K, 585/°°° comprenant un bracelet, deux chaînes et une médaille gravée à l’effigie de la vierge. Poids brut : 13,82 g.Accidents.
Pendentif cadenas en or 9K, 375/°°°. Poids brut : 2,68 g. Expert : cabinet Saretec
Ensemble en or 14K, 585/°°° comprenant une bague à chaton en forme d'étoile, une bague ornée d'une pierre blanche et un anneau coupé. Poids brut : 7,19 g. T.D.D. : 57, 59Manques. En l'état. Expert : cabinet Saretec
Ensemble en or jaune 14K, 585/°°° comprenant une bague chevalière et un pendentif ornés chacun d'une pièce mexicaine de dos pesos. Poids brut : 12,07 g. T.D.D. : 62 Expert : cabinet Saretec
Collier chute en or jaune 18K, 750/°°° maille corde, fermoir boué. Poinçon Aigle. Poids brut : 19,34 g. Longueur : 46 cm.En l'état.
Demi parure en or jaune 18K, 750/°°° serti de pierres blanches à motif de cœurs et feuillages comprenant un collier draperie, un bracelet rigide, ovale, ouvrant par un fermoir latéral et une paire de pendants d'oreilles. Poids brut : 48,23 g. Longueur : env. 44 cm. On joint un pendant d'...
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° orné d'une importante pierre ronde taillée à facettes fumée (32 mm x 16 mm.). La monture ajourée. Poinçon Aigle. Poids brut : 35,64 g. Diam. : 42 mm.
Bien remis par l'AGRASC n°155726/430996 Expert : cabinet Saretec
Débris en or gris 18K, 750/°°° serti de diamants. Poids brut : 8,40 g.
Biens remis par l'AGRASC n°155726/430998 Expert : cabinet Saretec