Collier chute composé de billes d'or 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle et Tête de Rhinocéros. Poids brut : 14,37 g. Longueur : 44 cm.
Bague en or jaune 18K, 750/°°°à fils torsadés et bords festonnés sertie d'un diamant coussin ancien épaulé de chaque coté par un diamant de taille ancienne et un diamant demi taille. Poids brut : 9,87 g. T.D.D. : 61Egrisures et oxydations. Expert : cabinet Saretec
Trois bagues en or jaune 18K, 750/°°° dont deux serties serties d'une pierre blanche pour l'une et d'un diamant brillanté pour l'autre. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,80 g. T.D.D. : 56, 57, 60En l'état. Expert : cabinet Saretec
Pendentif à secret circulaire en or jaune 18K, 750/°°° ciselé de volutes et rais de cœur, le centre orné d'une perle de culture surplombée d'une pierre de couleur rose. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,79 g. Hauteur : 5,5 cm.
Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°° : l'une ornée d'une perle de culture, l'autre sertie d'une pierre ronde de couleur rouge. Poids brut total : 7,97 g. T.D.D. : 59 et 57En l'état. Expert : cabinet Saretec
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 50,73 g. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de bijoux fantaisie tels que montres, colliers, bagues…Vendus en l'état, sans garantie. Expert : cabinet Saretec
Médaille en or jaune 18K, 750/°°° de forme ronde ciselée gravée du signe astrologique Taureau. Poinçon Charençon. Poids brut : 3,38 g.
Pendentif en or 14K, 585/°°° retenant un élément organique. Poids brut : 3,72 g.
Dans une boîte en carton figurant une reliure de livre, ensemble de trois pendentifs en or jaune 18K, 750/°°° tels que un cœur en quartz œil de tigre et anneau de bélière en or, une croix à motifs rayonnants, une perle et monture concrétion d'or. Poids brut : 7,94 g. dont cœur en quartz = 3,81 g...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant un bracelet ajouré à maillons de forme navette filigranés, un collier composé d'une chaîne retenant un motif de forme ovale serti d'un diamant brillanté, une paire de pendants d'oreilles sertis de pierres blanches (accidentée). Poids brut : 12,95 g....
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat, poinçon Aigle. Poids brut : 2,56 g. Longueur : 41,5 cm.Collier en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille jaseron retenant un diamant brillanté épaulé de deux pierres de couleur bleue de forme navette. Poinçon Aigle. Mousqueton à...
Bague solitaire en or gris 18K, 750/°°° retenant un diamant rond de talle brillant pesant environ 0,10 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 1,57 g. T.D.D. : 49 Expert : cabinet Saretec
UnoaerreCollier ras de cou en or jaune 18K, 750/°°° à maillons ronds poli alternant avec des maillons gravés motif treillage. Signé. Fermoir boué. Poids brut : 58,01 g. Longueur : 50 cm.
Bien remis par l'Agrasc 219114 / 480381 Expert : cabinet Saretec
Débris en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 25,19 g.
Bien remis par l'Agrasc 219114 / 480405 Expert : cabinet Saretec
Pièce de 20 francs de type coq datée 1911 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 6,44 g. Usures.
Bien remis par l'Agrasc 219114 / 480306 Expert : cabinet Saretec
Dans un écrin, parure en or jaune 18K, 750/°°° sertie de pierres blanches à motif de nœud comprenant : un collier bayadère, un bracelet articulé, une bague et une paire de pendants d'oreilles. Poids brut : 19,97 g. Longueurs : env. 40 et 19 cm. T.D.D. : 57
Bien remis par l'Agrasc...
Dans un écrin, parure en or jaune 18K, 750/°°° sertie de pierres blanches à motifs de feuilles comprenant : un collier (accidenté), un bracelet articulé, une bague et une paire de pendants d'oreilles. Poids brut : 21,58 g. Longueurs : env. 40 et 19 cm. T.D.D. : 57En l'état. Bien...
Ensemble chaîne et pendentif en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille palmier et un pendentif croix Berbère. Poinçon Aigle. Poids brut : 16,96 g. Longueur : 45 cm.En l'état. Bien remis par l'Agrasc 219114 / 480384 Expert : cabinet Saretec
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 24,85 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 2,03 g.
On joint un ensemble de bijoux fantaisie.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° alternant maillons, billes d'or et d'anthracite. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,70 g. Longueur : environ 20 cm. Mousqueton à restaurer, vendu en l'état. Expert : cabinet Saretec