Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° ciselé et gravé en forme de feuillages, ornés de diamants brillantés et retenant une perle de culture en pendant. Poids brut : 4,91 g. Hauteur : environ 20 mm.Expert : cabinet Saretec
Collier en or gris 18K, 750/°°° composé d'une chaîne retenant un pendentif formé de trois carrés disposé en arc de cercle pavés de diamants brillantés et de diamants baguettes. Poids brut : 3,99 g. Longueur : de 35 à 38 cm. Expert : cabinet Saretec
Tiffany & Co.Collier en platine 950/°°° composé d'une chaîne et d'un pendentif serti d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,33 carat. Signé. Poids brut : 2,62 g. Longueur : 40,8 cm.Expert : cabinet Saretec
Les GeorgettesBracelet machette en métal palladié ajouré, signé complété de quatre lanières en cuir réversibles gris/rose, pailleté/sable, bleu/irisé, jaune/rose. Largeur : 26 mm. Expert : cabinet Saretec
BulgariB zero 1Bague en or jaune 18K, 750/°°° signée, poinçon Tête de Saint Bernard. Poids brut : 8,84 g. T.D.D. : 40 Expert : cabinet Saretec
David YurmanBracelet jonc ouvert en argent 925/°°° torsadé, les extrémités ornées d'une pierre de couleur violette taillée à facettes partiellement soulignée de diamants brillantés. Signé D.Y. Poids brut : 24,79 g. Expert : cabinet Saretec
MauboussinGueule d'amourBague en or gris 18K, 750/°°° sertie d'une améthyste épaulée de trois diamants de chaque côté. Signée, numérotée. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,67 g. T.D.D. : 49/50 Expert : cabinet Saretec
VCAAlliance en or gris 18K, 750/°°° signée, numérotée. Poids : 2,19 g.T.D.D. : 51 Expert : cabinet Saretec
Emilio PucciBracelet jonc en métal doré et décor géométrique de laque polychrome. Signé. T.D.P. : env. 19 cm Expert : cabinet Saretec
Lalique FranceChouette en cristal moulé pressé opalescent dans la masse. Signé Lalique France. Hauteur : 5,6 cm Expert : cabinet Saretec
Bague trilogie en platine 950/°°° ornée d’un saphir taillé en ovale (env. 3 cts) possiblement non chauffé épaulé de part et d’autre par un diamant rond taillé en brillant moderne (env. 0.65 ct) pour l’un et en demi taille pour l’autre (env. 0.70 ct). Poinçon tête de chien. T.D.D. : 52.5. Poids...
Bague en or jaune 18K, 750/°°°, et corindon synthétique taillé en brillant pesant env. 11.21 cts (pierre dé-sertie). Tour de doigt : 52. Poids brut : 3.50 g. Expert : cabinet Saretec
Importante bague en or gris 18K, 750/°°°, ornée d’une pierre blanche imitant le diamant taillé à degrés épaulée de part et d’autre par des pierres blanches en pentagone. Poinçon de maître (Burma ?). Poinçon tête d’aigle. T.D.D. : 51. Poids brut : 11.76 g.Expert : cabinet Saretec
Bague tourbillon en or jaune 750/°°° et platine sup. à 800/°°° centrée d’une pierre bleue taillée en hexagone (rapportée) soulignée de diamants taillés en rose. Poinçon tête d’aigle. T.D.D. : 51. Poids brut : 4.20 g. Expert : cabinet Saretec
Bracelet ruban en or gris 18K, 750/°°°, formant un dessin de croisillons, fermant par un fermoir à cliquet sécurisé. Longueur : 18.5 cm. Poids brut : 62.33 g. Expert : cabinet Saretec
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° composé d’un pendentif trèfle à message et d’une chaine maille forçat limée (Longueur : 59.5 cm). Poids brut total : 10.71 g. Expert : cabinet Saretec
Bague en or 18K, 750/°°°, en l’état, centrée de deux motifs de rouleaux sertis et pavés de diamants taillés en brillant et en baguette (manques). Poinçon tête d’aigle. T.D.D. : 54. Poids brut : 7.34 g. Expert : cabinet Saretec
Quatre pièces 20F or 900/°°Napoléon III tête nue datées 1857 (A) 1858 (A) et 1860 (A et BB). Poids total : 25.74 g. Usures. Expert : cabinet Saretec
Trois pièces 20F or 900/°°° datées 1877 (A) et 1895 (AA). Poids total : 19.34 g. Usures. Expert : cabinet Saretec
Deux pièces 20F or 900/°°° Napoléon III lauré A et BB datées 1866. Poids total : 12.88 g. Usures. Expert : cabinet Saretec