FredForce 10 Bracelet double tour en or gris 18K, 750/°°° et cable acier. Signé, numéroté, poinçon Aigle. Poids brut : 33,13 g. Longueur : 37 cm. Expert : cabinet Saretec
Bracelet rigide ovale en or jaune 18K, 750/°°°, fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon Aigle. Poids brut : 16,80 g. Longueur interne : 65 mm.Traces d'usure. Expert : cabinet Saretec
Bracelet rigide ovale en or 18K, 750/°°° de deux tons gravé de cannelures, fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poids brut : 7,54 g. Longueur interne : 60 mm.Traces d'usure. Expert : cabinet Saretec
Codhor Montre bracelet de dame en or jaune 18K, 750/°°°, le boîtier de forme ronde, cadran à fond creme signé. Bracelet rigide en or jaune 18K, 750/°°°, poinçon Aigle sur le boîtier et sur le bracelet. 19,19 g. Vendues en l'état, sans garantie. Manque la couronne. Expert : cabinet Saretec...
Bracelet rigide ovale en or jaune 18K, 750/°°°, fermoir à cliquet sécurisé. Poids brut : 8,78 g. Longueur interne : 65 mm.Traces d'usure. Expert : cabinet Saretec
HermèsAncre Boucle de ceinture en métal palladié. Signée. Dimensions : 21 x 37 mm. Expert : cabinet Saretec
Bracelet rigide ovale en or jaune 18K, 750/°°° creux, fermoir à cliquet. Poids brut : 19,71 g. Longueur interne : 60 mm. Expert : cabinet Saretec
Bracelet articulé en or jaune 18K, 750/°°°, le fermoir à mousqueton et maillon orné de deux cabochons de pierres bleue. Poinçon Aigle. Poids brut : 18,38 g. Longueur : 20,5 cm. Expert : cabinet Saretec
Munze Oster ReichLingotin en or jaune 24K, 999,9/°°° de 10 g., signé, numeroté, certifié. Expert : cabinet Saretec
HermèsChaîne d'ancreBracelet en argent 925/°°° signé, numéroté, poinçon Minerve. Poids brut : 56,85 g. Longueur : 21 cm. Expert : cabinet Saretec
Tiffany &CoPlease return to Bracelet en argent 925/°°° maille ronde entrelacée retenant un charm en forme de cœur signé. Poids : 33,89 g. Longueur : 17,5 cm. Expert : cabinet Saretec
Bracelet ligne en or gris 18K, 750/°°° serti de diamants brillantés. Fermoir à cliquet sécurisé par deux huit. Poids brut : 6,51 g. Longueur : 16,5 cm. Expert : cabinet Saretec
MontblancEdition Grands personnages Elvis Presley, en hommage au King, le roi du rock'n'roll.Stylo bille en résine précieuse noire et métal doré et palladié. Signé, numéroté, gravé de la devise d'Elvis : "L'ambition est un rêve doté d'un moteur à injection". Le corps est également...
Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°°, poinçon Aigle. Poids brut : 15,52 g. T.D.P. : environ 18 cm. Expert : cabinet Saretec
Bracelet jonc ovale en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 17,52 g. Longueur interne : 63 mm. En l'état. Expert : cabinet Saretec
Bracelet rigide ouvert de forme ovale en or gris 18K, 750/°°° parcouru de barrettes à intervales réguliers, les quatre du dessus serties de diamants brillantés. Poids brut : 33,19 g. T.D.P. : 16,5 cm. Expert : cabinet Saretec
Collier chocker de trente deux perles de culture, le fermoir en argent 925/°°°. Poids brut : 104,36 g. Diam. des perles : entre 12,5 et 13,5 mm. Dans un écrin en velours rose. Expert : cabinet Saretec
Collier chocker de trente deux perles de culture, le fermoir en argent 925/°°°. Poids brut : 95,82 g. Diam. des perles : entre 12,5 et 13,5 mm. Dans un écrin en velours rose. Expert : cabinet Saretec
Bracelet rigide ovale en or jaune 18K, 750/°°° a minima, le dessus ajouré et orné de pierres de couleur, fermoir latéral à vis. Poids brut : 6,88 g. Longueur interne : 64 mm.Manques et accidents. Expert : cabinet Saretec
Collier en or jaune 22K, 916/°°° orné de billes et perles noires à facettes. Le fermoir en forme de S. Poids brut : 10,57 g. Longueur : 42 cm. Expert : cabinet Saretec