Réservé aux professionnels.Débris d'anneaux et bagues, certains ornés de pierres.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 40,58 g.
DébrisOr 18K, 750/°°° et platine 850/°°°Poids brut : 1,4 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 8,12 g.
Bague motif tressé sur le dessus.Or jaune 18K, 750/°°°Poinçon tête d’aigle.T. D. D. : 53,5.Poids brut : 2.63 g
ChaîneOr jaune 18K, 750/°°°.Poids brut : 4,60 g
Pendentif croixOr jaune 18K, 750/°°°.Poids brut : 0,25 g
ChaîneOr jaune 18K, 750/°°°.Poids brut : 11,78 g
Ensemble de bijoux comprenant une chaîne maille forçat limée, un pendentif dauphin, et une alliance.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut total : 5,50 g
Chaîne ornée de pendentifs deux Or jaune 18K une tête de Christ, un œil, et un troisième pendentif émaillé vert en métal doré.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut total : 6,37 g
Paire de clous d’oreilles ornée pour chacun d’une perle de culture blanche.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut total : 2,70 g
Marchlab. AM89.Montre bracelet en acier. Cadran bleu signé index pour les heures, date par guichets à trois heures. Fond de boite vissé numéroté AM89 AOC 18 009 100. Mouvement automatique en état de fonctionnement (sans aucune garantie).Bracelet souple réglable. Diam : 35 mm...
Réservé aux professionnels.Débris. Or 18K, 750/°°°Poids : 12,14 g.
Débris. Or 14K, 585/°°°Poids : 4,86 g.
On y joint un ensemble fantaisie.
Bracelet joncOr jaune 18K, 750/°°°.Poids : 9,85 g.Tour de poignet : environ 20,5 cm.
On y joint un bracelet fantaisie.
Petite bague ornée d'un diamant de taille ancienne.Or jaune 18K, 750/°°°Poinçon Aigle.Poids brut : 1,92 g.T.D.D. : 56.Manques.
Quatre anneaux et une chevalièreOr jaune 18K, 750/°°°.Poids : 13,53 g.T.D.D. : 52 à 65.
Chaîne maille forçat et médaille représentant Sainte ThérèseOr 18K, 750/°°°.Poinçon Aigle.Poids : 7,88 g.Longueur : 57,5 cm.
On y joint une chaine en argent 925/°°°.Poids : 4,69 g.En l'état.
Réservé aux professionnels.Débris, or 18K, 750/°°°Poids brut : 16,56 g.
On joint une médaille cerclée d'or 18K, 750/°°°, Poids brut : 0,74 g et deux pendentifs fantaisie.
Bague solitaire en or gris ornée d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,08 carat.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 2,63 g.T.D.D. : 54.En l'état.
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 95,36 g.
Demi-parure en or jaune 18K, 750/°°° comprenant:
Un collier draperie et un bracelet à maille résille ajourée, ornés de motifs pointe de diamant. Fermoir à cliquet, 8 de sureté.Poids : 47,08 g.Longueur : 16,5 cm et 39 cm.Largeur du bracelet : 15 mm.Petits manques....
Bracelet articulé en or jaune à maillons entrelacés, fermoir à cliquet, 8 de sureté.Or 18K, 750/°°°Poinçon Aigle.Poids : 26,75 g.Longueur : 18,8 cm.Largeur : 18 mm.
Demi parure trois trons d'or comprenant un collier et un bracelet à maillons ajourés.Or 18K, 750/°°°Poinçon Hibou.Poids : 19,06 g.Longueur : 45 et 19 cm.
Bracelet filigrané en or jaune orné de perles de culture en alternance avec des perles d'hématite.Or 18K, 750/°°°Poinçon Aigle.Poids brut : 9,96 g.Longueur : 17 cm.
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° orné d'une pièce de 20 francs de type Napoléon III Tête nue, datée 1855 en or 21,6K, 900/°°°.Poinçon Hibou pour la monture ajourée.Poids total : 9,75 g.
Demi-parure en or jaune 18K, 750/°°° comprenant:- Un collier draperie- Un bracelet rigide ajourés ornés de pierres blanche.Bracelet à fermoir latéral à cliquet et fermoir du collier à vis.Poinçon Hibou.Poids brut : 16,05 g.Longueur : 45 cm.Tour de poignet :...