Débris en or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 14,39 g.
Petite bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'un diamant rond de taille brillant.Poids brut : 1,62 g.
Chaîne en or jaune 18K/°°° maille marine plate. Poinçon Aigle. Poids : 17,77 g. Longueur : 55 cm.
Ensemble de cinq bagues ou chevalières en or jaune 18K, 750/°°°, certaines ornées de diamants de taille brillant, d'autres de pierres blanches, une autre d'une plaque d'onyx. Poids brut : 31,19 g. T.D.D. : 46 à 59Manques.
Demi parure en or jaune 18K, 750/°°°° à motif de treillage orné de perles de culture comprenant une bague (manque une perle) et une paire de motifs d'oreille. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,37 g.Les attaches en métal doré.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°° comprenant : une paire de pendants d'oreilles deux tons d'or à motifs circulaires ajourés (une attache en métal), une paire de créoles à motifs de croisillons, un pendentif serti clos d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,07 carat, un pendentif...
Un lot de montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie.
Paire de créoles en or jaune 18K, 750/°°°. Chocs. Poids : 4,72 g.
On joint un lot de bijoux fantaisie.
Débris et bague sertie d'une pierre blanche.Poids brut : 12,4 g.
Le Coultre & Co.Montre de col en or jaune 18K, 750/°°°, boîtier rond à cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes. Gravé d'un chiffre, double fond. Mouvement signé Le Coultre. Poinçon Tête de Cheval. Poids brut : 17,94 g. Vendue en l'état, sans...
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° alternant des maillons filigranés, oblongs et ovales. Poinçon Tête de cheval. Poids : 13,19 g. Longueur : 55,5 cm.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° à petits maillons ovales torsadés alternant avec des maillons à texture polie, mousqueton à ressort métal. Poinçons Têtes d'Aigle et Rhinocéros. Chaînette de sûreté. Poids brut : 14,97 g. Longueur : 55 cm
Broche en or rose 18K, 750/°°° ciselée et gravée en forme de rosace sertie au centre d'une pierre de couleur rouge. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,87 g. Accidentée, épingle déformée.
Demi parure en or 18K, 750/°°° à deux tons comprenant une paire de pendants d'oreilles et une broche à volutes godronnées. Poids : 3,42 g. Manque les attaches.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :une chaîne maille forçat (nouée, entremêlée), pendentif cœur Toi et Moi, pendentif gravé et ciselé en forme de soleil, deux diamants de taille brillant formant les yeux, médaille gravée d'un signe astrologique, pendentif rond ajouré orné du...
Broutille en or jaune 21,6K, 900/°°°Poids : 1,33 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant chaîne accidentée, motifs d'oreilles sans attaches ou dépareillées, pendentifs. Poids brut : 18,24 g
Important lot de bijoux et montres fantaisie.
Dix pièces de 10 francs Hercule datées 1965 en argent 900/°°°. Poids total : 300 g.Usures.
On joint une gourmette en métal et un Écu Europa 1993 en cupro-nickel.
HermèsBracelet en argent 800/°°° et plus maille marine. Trace de signature. Poinçon de maître : GP. Poinçon crabe. Poids : 9,85 g. Longueur : 20 cm.
On joint une chaîne maille cheval en argent 925/°°°. Poids : 44,89 g. Longueur : 59,5 cm.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°° comprenant : un bracelet maille marine accidenté, le mousqueton en métal. Poids brut : 5,83 g.un bracelet deux tons maille anglaise, mousqueton et deux anneaux rapportés, en métal. Poids brut : 4,92 g.Une médaille gravée d'un signe...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :une alliance gravée, une dent montée sur or (poids brut : 3,29 g.), une paire de boutons d'oreilles ornés d'un cabochon (poids brut : 4,45 g.). Poids brut total : 9,28 g.