Chaîne en or jaune 18K, 750°°° à maillons de forme navette ajourés, le mousqueton à ressort en métal. Poinçon Aigle. Poids brut : 10,65 g. Longueur : 39,5 cm.
Chaîne plate en or jaune 18K, 750/°°° maille anglaise, poinçon Aigle. Poids : 3,12 g. Accidentée.
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 38,84 g.
On joint un ensemble fantaisie.
Anneau en or jaune 22K, 916/°°°Poids : 3,90 g. T.D.D. : 53
Deux anneaux et un anneau coupé en or 18K, 750/°°°. Poids : 10,55 g. T.D.D. : 54 à 56
Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°° partiellement orné de diamants ronds de taille brillant, ouvrant par un fermoir latéral. Poinçon Aigle. Poids brut : 14,16 g. Accidents.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° à plateau octogonal serti clos d'une pierre de couleur bleue de taille ovale dans un entourage de quatre petits diamants de taille 8/8 et de pierres rondes de couleur bleue. Poinçon Hibou. Poids brut : 3,21 g. T.D.D : 49
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat, poinçon Aigle et deux pendentifs, l'un en forme de dauphin, l'autre en forme de cœur rayonnant. Poids : 3,09 g. Longueur : 40,5 cm.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 37,17 g.
Tiffany & Co.
Bracelet Cercle 1837 en argent 925 composé de disques, certains siglés T&CO, datés 1837 et titrés 925. Poids : 22,35 g. Longueur : 17,5 cm.
Chaîne en or gris 18K, 750/°°° maille forçat limée, poinçon Aigle. Poids : 6,30 g. Longueur : 59,5 cm.
Chaîne en or gris 18K, 750/°°° maille forçat limée retenant un pendentif figurant l'étoile de David. Poids : 7,81 g. Longueur : 45,5 cm.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette retenant une médaille de baptême figurant la Vierge de 3/4. Poinçon Aigle. Poids : 12,56 g. Longueur : 57 cm.
Quatre paires de créoles, dormeuses ou pendants d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°°, une paire de forme étrier ornée de pierres blanches, une paire de forme ronde à facettes, une paire de créoles en or poli, une paire de pendants ornés d'une pierre de couleur rouge. Poids brut : 8,18 g.En...
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat limée retenant un pendentif ovale ciselé et gravé de palmettes, perles et volutes. Poinçon Aigle. Poids : 3,55 g. Longueur : 41,5 cm.
UnoaerrreCollier en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille arrêtes de poisson retenant un cœur orné d'un diamant de taille brillant. Poids brut : 5,79 g. Longueur : 42,5 cm.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille serpent. Poids brut : 12,31 g. Longueur : 45 cm
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette retenant un pendentif serti clos d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,25 carat. Poids brut : 4,06 g. Longueur : 47 cm
En or gris 18K, 750/°°° :Trois anneaux dont un deux tons d'or et l'un gravé de motifs stylisés. Poids : 14,21 g.
En argent 925/°°° :Deux anneaux et une bague ornée de nacre. Poids brut : 14,38 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :Bague marguerite ornée de pierres blanches, bague sertie d'une pierre de couleur mauve, bague figurant un serpent enroulé ornée d'une pierre blanche, alliance américaine sertie de pierres rondes de couleur bleue, alliance demi américaine ornée...
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° serti de pierres ovales de couleur jaune alignées. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,33 g. Longueur : 18 cm.
DauphineMontre bracelet de dame, le boîtier rond à fond crème en or jaune 18K, 750/°°°, bracelet articulé en or jaune, fermoir à échelle. Poinçon Aigle sur le boîtier et sur le bracelet. Poids brut : 18,22 g.Vendue en l'état, sans garantie
Trois paires de créoles en or 18K, 750/°°°, dont une paire torsadée, une paire en or de deux tons torsadée, une paire gravée de motifs stylisés. Une paire de dormeuses ornées d"un camée. Poids brut : 5,66 g.En l'état.
Paire de créoles en or jaune 9K, 375/°°°. Poids : 0,30 g.
Trois anneaux en or jaune ou or gris 18K, 750/°°°Poids brut : 11,34 g.
Bague ceinture en or 18K, 750/°°° et argent 800/°°°. Poinçon mixte et AD. Poids brut : 5,55 g. T.D.D. : 49