DIOR
Crystal, ref. CD112112, n° ES3307
Montre bracelet de dame en acier et céramique
Cadran blanc, index « bâton », minuterie perlée, trotteuse centrale, signé
Mouvement quartz (prévoir le remplacement de la pile)
Bracelet en acier et céramique
OMEGA
Ref.161.009, n° 26834243
Montre bracelet en acier et métal doré
Boîtier rond, fond clippé, signé
Cadran argenté, index appliqués, signé
Mouvement automatique cal. 552, signé
Boucle ardillon en métal doré, siglée
Diam.: 33...
MONTBLANC
Star
Montre bracelet en acier
Boîtier rond, gravé « Meisterstuck » sur la carrure, lunette noire tournante graduée, fond vissé, signé
Cadran noir, aiguilles et index luminescents date à guichet, signé
JAEGER LECOULTRE X ASTON MARTIN
Amvox,ref. 190.8.97, n° 1251
Édition spéciale
Montre bracelet en acier avec fonction alarme
Boîtier rond, signé
Sea-Dweller4000, ref. 16600, n° D293445
Montre bracelet de plongée en acier avec valve à hélium
Boîtier rond, lunette tournante graduée, fond vissé, signé
Cadran noir, aiguilles et index luminescents, date à guichet, signée
Mouvement automatique...
Oyster Perpetual Date, ref. 15000, n° R764999
Boîtier rond, fond vissé, signé
Cadran argenté, index « bâton » appliqués, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement automatique cal. 3035, signé
Submariner,ref. 16613, n° V314065
Montre bracelet de plongée en or 18k (750) et acier
Cadran noir, aiguilles et index luminescents, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Submariner,ref. 116610, n° 403556T8
Montre bracelet de plongée en acier
Cadran noir, aiguilles et index luminescents,trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement...
BREITLING
Chronographe bracelet en or jaune 18k (750)
Cadran crème, index appliqués, 3 compteurs, date à guichet, signé
Mouvement automatique signé
Diam.39 mm
Poids brut : 116,00 g.
RAPPORT DE...
Emergency Mission, ref. A73322, n° 908572
Montre-instrumentde survie avec chronographe et émetteur miniaturisé indépendant permettant de localiser le porteur de la montre en cas de détresse
RADO - Diastar - Montre homme à quartzPrévoir le remplacement de la pile.
RADO - Jubilé Montre bracelet de dame, mouvement à quartz.Prévoir le remplacement de la pile.
HUGO BOSS - Montre homme bracelet caoutchouc gris, dans sa boîte
Lot de pièces françaises en argent 5 frs (x14), 10 frs (x14) mais principalement des pièces de 50 frs (x30) HERCULE pour un poids total de 1416 grs. Détails des années sur demande à CAV013.dnid@dgfip.finances.gouv.fr
FRANCE - Pièce de 20 Francs type Coq Année 1907, or 21,6K 900/°°°, usures. Poids : 6,46 g
CANADA - 2 pièces de 5 $ or 999.9°/°° Années 1985 et 1987- 2 x 3.13G
DALI Salvador (1904-1989) -La Danse Estampe d'édition en couleur vers 1960/1963 de l'un des tableaux de la Divine Comédie Numérotée 342/375 Signée en bas à droite Cadre à baguette dorée
MAXIMINO JAVIER (1948) Personnages animésOeuvre sur panneau sous verre et encadréeSigné dans l'oeuvre, daté 1977.Dim. 36 cm x 26 cm.
RIDINGER Johann Elias (1698-1767) d'après 6 x Eau-forte polychrome rehaussée, XIXè, Encadrement à baguette doréeMention d'édition en bas à gauche Dim. 16 cm x 12 cm. Galop désuni à droite Le Mezair La capriole La croupade Le galop faux L'amble et l'Aubinencadrées...
Enric MARTI HENING (1921- ?) Village dans la nuit Composition figurativeHuile sur panneau 120 x 50 cm hors cadre trace de mouillures en bas à droite Signé en bas à droite Encadrement baguette argentée 125 x 55 cm