En or 18K, 750/°°° comprenant des pendentifs, certains ornés de pierres blanches. Une médaille Saint Christophe. Poids brut : 7,15 g.En l'état. On joint deux pendentifs cruciformes en métal argenté.
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 43,83 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 8,88 g.
Débris.Agent 800/°°° et plusPoids brut : 17,28 g.
CartierRéveil de voyage de forme hexagonale en métal doré, signé et numéroté. Manque un petit pied en forme de C.Traces et usures d'usage. Vendu en l'état, sans garantie.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 59,69 g
MontblancPaire de créoles en argent 925 et résine noire. Signées. Poids brut : 11,50 g.
Deux billes de pierre dure avec anneau de bélière en or 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,28 g.
Jean Dinh Van (1927-2022) 1970Paire de boucles d'oreilles en argent 925/°°°, signées, datées, poinçon crabe et poinçon de maître. Dimensions : 33 x 33 mm.Poids : 38,99 g.
HermèsCollier torque en argent 925/°°° martelé, signé. Poids brut : 69,51 g.Usures.
Pendentif en argent 925/°°° et or 18K, 750/°°° ciselé et gravé en forme de poisson de profil. Poinçon mixte. Poinçon de maître JCB. Poids brut : 24,82 g. En l'état.
Demi parure en or jaune 18K, 750/°°° comprenant un collier et un bracelet composés de pastilles ovales guillochées. Poids : 21,30 g. Longueurs : 43 et 20,5 cm.
Collier Torque en argent 925/°°° partiellement ciselé d'une maille haricot. Marqué Moniqueb 512. Poinçon crabe. Poinçon de maître MM. Poids : 56,83 g. Usures.
Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° ajouré sertie d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,25 carat. Poinçon Hibou. Poids brut : 5,66 g. T.D.D. : 53/54
Cinq anneaux en or jaune 18K, 750/°°° dont un perlé, un gravé de grecques et trois polis. On joint un débris. Poids : 15,78 g. T.D.D. : 50 à 64
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à maillons oblongs torsadés alternant avec des maillons polis. Fermoir sécurisé par un 8. Poinçon Aigle. Poids : 7,87 g. Longueur : 20 cm. En l'état.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 25,42 g.
Diamant sur papier de taille ancienne de forme coussin pesant 2,39 carats.
Couleur : I. Pureté : P1.
Luminescence : aucune
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant trois anneaux dont un ajouré, une paire de créoles à trois brins de trois tons d'or, un pendentif figurant un ballon de foot aplati sur une face. Poids : 10,98 g.