Bague en or gris 18K, 750/°°° la monture torse retenant une pierre de couleur bleue épaulée de deux diamants ronds de taille brillant de chaque côté, disposés en ligne. Poids total estimé : 0,3 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,27 g. T.D.D. : 54Gravée d'une mention sur l'anneau.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille cheval, poinçon Aigle. Poids : 14,79 g. Longueur : 50,5 cm.On joint un mousqueton et un débris de chaîne en métal doré.
Pendentif en or gris 18K, 750/°°° de forme rectangulaire retenant un diamant rond demi taille pesant environ 0,5 carat, surplombé de trois diamants de taille princesse alignés. Poinçon Hibou. Poids brut : 5,42 g.
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 10,52 g.
Débris.Or jaune 9K, 375/°°°Poids : 3,23 g.
On joint un maillon en métal doré.
Chaîne en or jaune 9K, 375/°°° maille miroir, poinçon Trèfle. Poids brut : 6,33 g. Longueur : 42,5 cm.Bague en or jaune 9K, 375/°°° ornée d'une pierre blanche. Poids brut : 3,95 g. T.D.D. : 54Collier composé d'une chaîne et d'un pendentif en or 9K, 375/°°° , le pendentif orné de...
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat, manque le mousqueton. Poids : 6,75 g.
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° figurant un clown articulé. Poinçon Hibou. Poids : 4,15 g.
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° en forme de poisson. Poids : 0,48 g.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° figurant une panthère sertie de pierres rouges. Poinçon Hibou. Poids brut : 3,56 g. T.D.D. : 48
Petit bracelet en argent 925/°°°à motif en forme de disque serti de pierres blanches. Poids brut : 1,14 g.
Bracelet articulé en or jaune 18K, 750/°°° à maille torse partiellement gravée. Fermoir à cliquet, huit de sûreté. Poinçon Aigle et Tête de Rhinocéros. Poids : 36,47 g. Longueur : 19,5 cm. Largeur : 20 mm. Fermoir à restaurer.
Collier draperie en or jaune 18K, 750/°°° ajouré. Fermoir à cliquet, huit de sûreté. Poinçon Aigle. Poids : 43,13 g. Longueur : 45,5 cm. Largeur : 13 mm.
Collier draperie en or jaune 18K, 750/°°° ciselé et gravé de pastilles. Fermoir à cliquet, deux huit de sûreté. Poinçon Tête de Rhinocéros. Poids : 20,67 g. Longueur : 41 cm. cm. Largeur : 7 mm.
Collier chute en or jaune 18K, 750/°°° maille palmier, fermoir mousqueton, poinçon Aigle. Poids brut : 21,28 g. Longueur : 44,5 cm.
LipMontre bracelet de dame en or jaune 18K, 750/°°° le boîtier dôme à cannelures, fond crème, bracelet articulé et fermoir chemin de fer en or. Poinçon Aigle sur le boîtier et sur le bracelet. Poids brut : 23,52 g. Longueur : 16 à 17 cm.Traces et usures d'usage. Vendue en l'état,...
CertinaMontre d'homme en or jaune 18K, 750/°°°, le boîtier de forme tonneau, cadran doré, date à guichet, mouvement automatique. Bracelet en cuir, boucle ardillon. Poids brut : 47,08 g.Traces et usures d'usage. Vendue en l'état, sans garantie.
Bracelet ovale rigide en or jaune 18K, 750/°°° gravé de motifs floraux. Fermoir latéral à cliquet, sécurisé par deux huit. Poinçon Aigle. Poids brut : 33,71 g. T.D.P. : env. 19 cm.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° à maillons filigranés retenant une médaille à l'éffigie de la vierge. Poinçon Aigle. Mousqueton à ressort à métal. Poids brut : 18,77 g. Longueur : 43,5 cm.En l'état, accidents et restauration.
Bague jarretière en or gris 18K, 750/°°° sertie de huit diamants ronds de taille brillant pesant chacun environ 0,10 carat. Poids brut : 2,98 g. T.D.D. : 58
Bracelet jonc ouvrant en or jaune 18K, 750/°°° figurant un serpent, partiellement orné de diamants de taille 8/8, les yeux piqués de pierres rouges. Fermoir à crochet. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,84 g. T.D.P. : environ 18,5 cm.
Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° figurant un serpent, partiellement orné de diamants de taille 8/8. Trace de poinçon. Poids brut : 2,62 g. T.D.D. : 55
Chaîne maille forçat en or gris 18K, 750/°°° (Poids brut : 4,18 g. ; Longueur : 51 cm.) retenant un pendentif en or gris 18K, 750/°°° en forme de cœur ajouré serti de diamants brillantés (env. 0,4 ct) (Poids brut : 2,33 g.) et un pendentif en or gris serti clos d'un diamant de taille brillant...
Bague solitaire en or gris 18K, 750/°°° sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,5 carat carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 2,46 g. T.D.D. : 57