En or 18K, 750/°°° :Bague à volute ornée d'une pierre de couleur verte (Poids brut : 1,77g. ; T.D.D. : 52), bague à jonc ornée d'une pierre de couleur rouge (P. brut : 1,36 g., T.D.D. : 53), bague jonc orné d'une pierre de couleur rouge (Poids brut : 1,2 g., T.D.D. : 53), bague en or rose...
Bague en platine 850/°°° à chaton rond serti d'un diamant demi taille pesant environ 0,25 carat dans un entourage de huit diamants ronds demi taille. Poinçon Mascaron. Poids brut : 3,33 g. T.D.D. : 51Alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° sertie de pierres blanches. Poinçon Aigle....
Broche pendentif en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'un camée représentant une dame de qualité de profil. Poinçon Aigle. Bélière et système à épingle. Poids brut : 12,71 g. Hauteur : 37 mm. Largeur : 32 mm.
Paire de créoles godronnées en or jaune 18K, 750/°°°, creuses. Poids brut : 3,21 g. H. : 30 mm. Choc.Paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° à godrons, système pour oreilles percées sécurisées par un clip. Poids brut : 9,20 g.
En or 14K, 585/°°°, poinçon Coquille Saint Jacques.Bague de forme ronde en or rose ornée d'une pierre blanche dans un entourage de rangs de pierres blanches tors. Poids brut : 6,10 g. T.D.D. : 55Bague bandeau à gradins en or jaune poli et or gris amati, orné de quatre pierres...
En or 14K, 585/°°°, poinçon Coquille Saint Jacques :anneau en or jaune partiellement émaillée noir à motif de grecque sertie de pierres blanches. P.B. : 5,10 g. T.D.D. :53Anneau en or jaune brossé et partiellement émaillé noir à motif de frise de grecque. P.B. : 4,97 g. T.D.D. : 60...
Trois stylos bille en argent 925/°°° gravés de motifs tels que cannelures, cannelures torsadées… Poids brut : 40,93 g. Longueur : environ 13 cm.Vendus en l'état, sans garantie.
Trois bagues solitaire en or jaune ou or gris 18K, 750/°°° serties d'une pierre blanche. Poinçons Aigle ou Hibou. Poids brut : 5,79 g. T.D.D. : 50 et 53
Alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° sertie de diamants de taille baguette. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,50 g. T.D.D. : 53/54Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre blanche imitant le diamant, la monture à volutes. Poinçon Aigle. Poids brut : 5, 65 g. T.D.D...
Ensemble de pendentifs en or 18K, 750/°°° , chacun figurant une croix de taille et style varié. Poids brut : 7,20 g.
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 167,21 g.
Ensemble de cinq pièces de 20 francs de type Coq, datées 1907, 1909, 1911, 1913 et 1914 en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 32,27 g. Usures.
Collier draperie en or jaune 18K, 750/°°° maille entrelacée, fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poids brut : 43,54 g. Longueur : environ : 46 cm. Larg. : 14 mm. En l'état.
Bracelet en or 18K, 750/°°° maille anglaise, poinçon Hibou (Poids brut : 14,34 g. ; L. : 19 cm.) et bracelet articulé en or jaune 18K, 750/°°° à motifs stylisés (Poids brut : 20,40 g. ; 18,5 cm). Poids brut total : 34,74 g. En l'état.
ON Bague bandeau en or jaune 18K, 750/°°° sertie de neuf diamants de taille brillant alignés. Signée. Hibou. Poids brut : 17,62 g. T.D.D. : 154
Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° ornée de diamants de taille brillant dans un serti étoile. Poinçon Hibou. Poids brut : 9,62 g. T.D.D. : 56
Bague bandeau en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'améthystes de taille ovale et de taille ronde alignées sur sept demi rangs séparés par des demi perles d'or. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,77 g. T.D.D. : 57
B&BBracelet en or jaune 18k, 750/°°° à maillons ovales alternants avec maillons doubles et amatis retenant six charms tels que coquille saint jacques, téléphone, palmier…fermoir mousqueton. Poids brut : 15,6 g. Longueur : 18,5 cm.
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° chiffrée, poinçon Aigle. Poids : 7,37 g. T.D.D. : 56
Ensemble de pendentifs et de médailles en or jaune 18K, 750/°°° tels que cœurs, médailles religieuses….Poids brut : 12,40 g. En l'état.