Ensemble composé de :- 36 bibelots souvenirs de Paris (Tour Eiffel, porte-clés et autres objets décoratifs) ;- 6 gourdes ou bidons isothermes ;- 11 accessoires de cuisine (tire-bouchon, mugs, tabliers, décapsuleur...).
- Une statue en Biscuit Allemand représentant un couple. Dimensions : 15 cm de largeur, 15 cm de hauteur et 9 cm de profondeur (quelques petits morceaux cassés sont dans un sachet). - Écrin en pierre de lune "Oiseau du nid".
- Statue de la divinité Ganesh en pierre de Lune.
Ensemble de 2 reproductions de sabres japonais dans leur fourreau :- longueur 75 cm dont 53 cm de lame environ- longueur 102 cm dont 77 cm de lame environVendu en l'état, sans garantie, descriptif indicatif.Pas de visite autorisée, renseignements par téléphone ou courriel...
Objets religieux divers :- 1 statuette couleur dorée représentant un ange ;- 1 médaillon doré représentant la Vierge ;- 1 collier noir ;- 2 bracelets tissu avec fermoir métal.Pas de visite autorisée. Enlèvement à la charge de l’acquéreur et exclusivement sur RDV...
Ensemble de 6 assiettes décoratives en porcelainede Limoges :- bordure bleue, liseré doré, représentant un bouquet de fleurs.Diamètre : 26,5 cm. (2) ;- bordure bleue, liseré doré, représentant une scène galantesignée WATTEAU. Diamètre : 26,5 cm ;- bordure...
Important ensemble d'objets décoratifs :- candélabre de cheminée à six lumières dont une styliséepar un pot à feu montée d’un vase ovoïde à décor centréd’une allégorie de la musique enrubanné sur émail blancopalescent et encadré de feuillages en alliage estampéà...
Un lot de 5 tapis de taille moyenne à grande
Exposition le 15 mars 2024 de 9h30 à 12h et de 13h30 à 16h.
Attention retrait du 19 au 26 mars 2024 uniquement et sur RDV.
Un lot de 9 cartons contenant du linge de maison : couette, housses, serviettes et autres...état divers
Un lot de 8 cartons contenant du linge de maison : couette, housses, serviettes et autres...état divers
Un lot de 10 boîtes à cigares de marques diverses
Un buffle BACCARAT
Une tapisserie murale "Hervé Lelong".Dimensions : H : 114,3cm L : 188,6cm
37 médailles honorifiques du Ministère de l'Agriculture en métal émaillé dont 33 en bronze, 2 en argent et 2 en vermeil.
2 chandeliers de hauteur 1m et 1 pied de lampadaire.
LAMPE BLANCHE CHINOISE
LAMPE
VASE BLEU ET BLANC
Pressoir décoratif mécanique en bois et métal sur trépied avec petits accessoires, hauteur 55 cm environ (SV 0638116736).
Lot de 3 natures mortes