Paire de sujets en bronze à patine brune. En l'état. Hauteur : 38 cm. env.
Deux gravures botaniques Rosa par Rémond imprimeur et Redouté peintre. Une est sous verre. Etat correct.
Gravures oiseaux - 3 tableaux dont une sous verre. Assez bon état.
Lustre 3 branches et un lustre une branche, état correct.
Tapis avec franges sur deux côtés, très propre, dimensions : 2 m x 2,95 m.
Tapis en bon état et propre en laine WOOLMARK, dimensions : 2,54 m x 3 m
Tapis en bon état, très propre, laine WOOLMARK, dimensions : 2,54 m x 3 m.
Tapis pour couloir ou escalier, matière pour grand passage. État neuf. Dimensions : 1 m 47 x 5 m.
Lot de 5 tableaux : 4 affiches papier avec cadre noir, sous verre, et 1 affiche papier avec cadre blanc, sous verre. Avec crochets au dos pour applique murale. Le plus grand tableau a des dimensions de 50 cm x 70 cm.
Lot réservé aux professionnels.5 palettes (650 kg) - décoration et bazar1 palette (40 kg ) - ornementsVente en l'état, sans garantie, descriptif indicatif, l'acquéreur se doit d'avoir procédé à la vérification complète et suffisante du bien par sa visite. Se reporter aux...
Lot musique :
Une guitare électro-acoustique APX 503 II, Une guitare électro-acoustique de marque XP GUITARS, modèle AG100, cordes HS Un mini djembé Deux statuettes "All That Jazz" Parastone de 1994, représentant un saxophoniste et un pianiste
Ensemble de véhicules miniatures, la plupartdans leur boîte d'origine, comprenant :- KOVAP RETRO. Véhicule incendie HAWKEY type E,1924 ;- KOVAP RETRO. Autobus 1959 ;- locomotive MF-804 en tôle à friction ;- SOLIDO. Coccinelle VW 1949, échelle 1/17 ;- 26...
Paire d'appliques en laiton, tulipes à volants.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV.
Louis VUITTONPoupée "Vivienne" en bois et toile Monogram multicolore, agrémentée d'une visière. Hauteur : 19,5 cm.
BACCARATUn vase modèle Louxor 15cm
VENINIUn vase Déco en verre de Murano rouge bordeaux 24cmOn y joint trois pots en faïence
Un tableau signé Renzo BANDOLI Raveman 1978, 16 22, représentant une vue de Venise, cadre en bois doré. Dimension: L 40,5 x H 35 cm cadre compris.
Barre à roue provenant de l'Eider, bâtiment de la Marine nationale française.
Lot composé d'un pavillon porte-voix provenant du FAUNE et d'un porte-voix venant du GRAND-DUC.
Lot composé d'une corne de brume, d'un demi hublot provenant de la Mouette, bat de la Marine nationale française.