Huiles sur toile. Certaines portant fissures et accidents sur la surface. Certaines signées. Techniques mixtes sur panneau, compositions surréalistes. Boîtes techniques mixtes, panneaux aux circuits imprimés. De formats divers, certains en cours d'assemblage, certains signés...
Huiles sur toile. Certaines portant fissures et accidents sur la surface. Certaines signées. Techniques mixtes sur panneau, compositions surréalistes. Boîtes techniques mixtes, panneaux aux circuits imprimés. De formats divers, certains en cours d'assemblage, certains signés....
Alexis Gritchenko (1883-1977)Orage à SareHuile sur toile signée en bas à gauche54 x 72 cm.
Grigorij Musatov (1889-1941)Paysage de bruyèresHuile sur toile signée en bas à droite50 x 65 cm.
Léopold Survage (1879-1968)Composition 1955Huile sur toile signée en bas à droite27 x 41 cm.
Boris Pastoukoff (1894-1974)San Giorgio VeniseHuile sur toile signée et datée 1927 en bas à droite65 x 50 cm.
Charles Tcherniawsky (1900-1976)Les pêcheurs au port ou "Marine"Huile sur toile signée en bas à droite titrée au dos. 65 x 54 cm
Nicolas Issaiev (1891-1977)Barque sur une plageHuile sur toile signée en bas à droite et à gaucheDim. 27 x 35 cm.
Ecole XXème siècle.Nu deboutHuile sur toileDim. 61 x 30 cm.
Ecole XXème siècle.Nu assis de face.Huile sur toile non signée.Dim. 92 x 73 cm.Craquelures et manques.
Leon Weissberg (1895-1943)NuHuile sur toile signée en bas à droite.Dim. 24 x 16 cm.
J. Levin (1874-1979)Le marchand de tapis Encre de chine aquarelle et gouache signée et datée 1930 en bas à gauche, annoté au dos Joseph Levin 1894 Saint Petersbourg.Dim. 41 x 30 cm.
Mikhael Chemiakin (1943)Napoleon en campagneLithographie en couleur contresignée en bas à droiteDim. 75 x 54 cm.
Stéphane Faniel (1909-1978)La forêt, 1922Huile sur carton, entoiléeDim. 24 x 33 cm.
Anne CAMPANELLA.Ensemble d'aquarelle sous verre sur le thème de la mer,encadrement baguette laquée bleu marine :- barques de pêcheurs devant des cabines de plage. Dim. avec cadre 52 cm x 42 cm.- deux pêcheurs dans une barque. Dim. avec cadre 37 cm x 31 cm.- barques...
LEVY Alphonse (1843-1918) Paysage orientalistedim. 41 x 21.5 hors cadre, XIXè.Encadrement en bois doré sculpté.
Ensemble de trois lithographies sous verre, portant une signature en bas à droite, représentant des galions en mer et intitulées "Navire Marchande du XVème siècle" et "Vaisseau d'Haute Bord du XVIIème siècle", cadres en bois doré. Dim. 44 cm x 32 cm.
L. MAGNIEN (Artiste non répertorié). Paysage au bord de la rivière, huile encadrée, signée en bas à droite. Dim. avec cadre 65cm x 44,5cm.
Nicolas LANCRET (1684-1755) d'après.Scène galante - Reproduction encadrée d'après une oeuvre de l'artisteDim. 40 x 50 cm
Reproduction d'un tableau de Louis TOFFOLI sur toile représentant la Maternité à l'ananas 46/61 cmVente en l'état, sans garantie, descriptif indicatif.Pas de visite autorisée, renseignements et enlèvement sur RDV exclusivement au 05 61 10 80 00.