Réservé aux professionnels.Cinq bagues et alliance (brisée) en or 18K, 750/°°°, dont une ornée d’un diamant rond taillé en brillant moderne (env. 0.35 ct, T.D.D. 51) deux autres d’une pierre blanche, une autre d’une pierre bleue taillée en ovale (coupée). Poids...
Bague sertie de diamants ronds de taille brillant disposés en rosace, le diamant central pesant environ 0,20 ct. Poinçon Aigle. Poids brut : 10,71 g. T.D.D. : 54/55
Bague boule en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'une pierre de couleur blanche dans un entourage de pierres blanches. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,92 g. T.D.D. : 58Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°°sertie clos d'un diamant de taille brillant pesant env. 0,15 ct....
Collier en or jaune 9K, 375/°°°, orné d’un diamant rond taillé en brillant moderne d’env. 0.06 ct. Poids brut : 1.36 g.La chaîne nouée entremêlée.
Réservé aux professionnels.Ensemble de bijoux en or jaune 14K, 585/°°° en l’état : tour de cou collier, un débris de broche, une bague panthère pavée de pierres blanches ou vertes et un bracelet jonc. Poids brut total : 18.01 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat, poinçon Aigle. Le mousqueton accidenté. Poids brut : 17,64 g. Longueur : 63,5 cm. En l'état.
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°°, comprenant : un collier et deux bracelets. Poids brut total : 8.77 g.
Ensemble de médailles, pendentifs, boucle d’oreille et charms en or 18K, 750/°°°. Poids brut total : 6.92 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : une bague ornée d'une pièce de 20 lires Victor Emmanuel II datée 1865 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 11,95 g. T.D.D. : 59Une chevalière chiffrée, poinçon Aigle. Poids : 4,29 g. T.D.D. : 63Un pendentif cartouche, poinçon...
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 4,87 g.On joint une gourmette en métal doré.
Ensemble de quatre bagues en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :une demi alliance alternant diamants de taille brillant et pierres rondes de couleur verte (Poids brut : 1,76 g. ; T.D.D. : 54)Petite bague marquise sertie d'une pierre ovale de couleur verte dans un entourage...
Médaille en or jaune 18K, 750/°°°gravée des mots "plus qu'hier - que demain", poinçon Aigle. Poids brut : 3,92 g.Bague rosace en or jaune 18K, 750/°°° sertie de pierres blanches. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,59 g. T.D.D. : 55En l'état.
Anneau gravé en or 18K, 750/°°° de deux tons. Poinçon Aigle. Poids : 5,19 g. T.D.D. : 58Anneau en platine 950/°°°. Poids : 3,06 g. T.D.D. : 51
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille marine. Poids : 10,26 g. Longueur : 19,5 cm. En l'état.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°°maille gourmette, poinçon Aigle. Poids brut : 7,09 g. Longueur : 61,5 cm.Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat, poinçon Aigle(mousqueton à ressort en métal accidenté). Poids brut : 2,65 g. Longueur : 53,5 cm.Pendentif en or jaune 18K...
Louis Vuitton. Bague chevalière logotée en métal palladié. Signature et références DI1212 M62488. Etat quasi neuf. Tour de doigt L : 62.
Bague chevalière en or rose 18K, 750/°°°. Plateau monogrammé PG. Poinçon tête d’aigle. T.D.D. : 59. Poids brut 5.81 g.
Cinq clous d’oreilles en or 18K, 750/°°°: une paire ornée d’une bille d’or et trois boucles ornées chacune d’une pierre blanche à l’imitation du diamant. Poids brut total : 1.30 g.
Deux chevalières en or jaune 18K, 750/°°° chiffrées, l'une ornée d'une plaque d'onyx. Poids brut : 13,56 g. T.D.D. : 61
Bague marguerite rétro en fils d’or jaune tressés ornée d’une perle de culture (diamètre : env. 7.50 mm) entourée de pierres rouges brillantées à l’imitation du rubis. Création française des années 1960 dans le goût de Sterlé. Diamètre motif : 19.35 mm. T.D.D. : 55. Poids...