Bague en or gris sertie d'une pierre blanche. Poids brut : 2,12 g. T.D.D. : 50Bouton de manchette en argent et or 18K, 750/°°° de forme carrée. Poinçon mixte. Poids : 2,59 g.Le bouton poussoir en métal.BalmainPaire de boutons de manchettes rectangulaires en métal doré....
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 7,41 g.Bague en argent 835/°°°Poids brut : 2,23 g.On y joint une montre à quartz, vendue en l'état, sans garantie.
Réservé aux professionnels.Débris et bague jonc sertie d'un diamant rond. Or jaune 18K, 750/°°° Poids brut : 4,49 g.On joint un ensemble de bijoux fantaisie.
Chaîne accidentée et pendentif ajouré en or 18K, 750/°°°Poids brut : 4,84 g.Chaine en argent 850/°°° Poids brut : 3,98 cm.
Réservé aux professionnels.Chaîne maille gourmette et pendentif figurant une croix. Poinçon Aigle. On y joint des débris.Or 18K, 750/°°°Poids : 19,44 g.On y joint un bracelet en acier et une montre fantaisie, vendue en l'état, sans garantie.
Ensemble de pièces en argent 900/°°° comprenant : De la collection Pièces d'Histoire de la Monnaie de Paris :- Deux pièces de 50 euros. Le 14 juillet et la Marseillaise. Diam. : 41 mm. Poids : 82 g. Dans leur coffret.De la collection Pièces d'Histoire de la Monnaie de Paris :...
Anneau et dormeuse ornée d'une pierre blanche. Or 18K, 750/°°°Poids brut : 2,56 g.Montre bracelet de dame en métal et argent 925/°°°Poids brut : 24,3 g.Vendue en l'état, sans garantie.On joint un ensemble de bijoux fantaisie.
Trois gourmettes d'enfant en or jaune 81K, 750/°°° dont une accidentée. Poids brut : 7,54 g.Longueur : 12,5 et 13 cm.
Réservé aux professionnels.Broutilles.A minima or 22K, 916/°°°Poids : 8,14 g.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 18,96 g.Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 3,22 g.On joint un ensemble de bijoux fantaisie.
Une bague or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre de couleur rouge et d'une pierre de couleur blanche et une demi-alliance en or gris 18K, 750/°°° ornée de diamants de taille 8/8. Poids brut : 2,62 g. T.D.D. : 53 et 58Usures.
Bague de type Tourbillon en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une pierre ovale de couleur bleue dans un entourage de diamants baguette et tapers. Poids brut : 8,77 g.T.D.D. : 51
Réservé aux professionnels.Débris.Argent 800 à 925/°°°Poids brut : 315 g.On joint un ensemble divers.
CASIOTrois montres quartz.Dans leur boîte.Vendues en l'état, sans garantie.
PANDORABague cœur en argent 925/°°° ornée dune pierre blanche taillée en forme de cœur. Poids brut : 2,29 g.T.D.D. : 54CHRISTIAN DIORBague en métal doré, signée. T.D.D. : 52QIFUBaguier en forme de grenouille, en métal doré, émail et pierres blanches.
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids : 5,39 g.
HERMÈSBague de carré à maillon chaîne d'ancre en métal doré, signé. Traces de lime sur un maillon.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : une médaille et une paire de boutons d'oreilles ornés d'une pierre blanche. Une attache accidentée.Poids brut : 3,42 g.Bouton d'oreille en or jaune 14K, 585/°°° Poids : 0,84 g. Sans attache.Ensemble collier et boucles d'...
Bague en argent 925/°°° de forme carrée ornée de pierres de couleur rouge.On joint une demi alliance ornée de pierres blanches : Poids brut : 16,30 g. T.D.D. : 54 et 56Biens remis par l'Agrasc
Réservé aux professionnels.Débris en or jaune 14K, 585/°°°. Poids brut : 8,87 g. Débris en or jaune 9K, 375/°°° Poids brut : 0.14 g Bien remis par l'Agrasc
Ensemble de montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie.Biens remis par l'Agrasc