Bague en or gris 18K, 750/°°° et platine 800/°°° centrée d’une émeraude carrée taillée à degrés d’env. 1.10 ct (6.90 x 6.90 x 4 mm) soulignée de diamants ronds taillés en brillant moderne. Poinçon Aigle et Tête de chien. Diamètre motif : 16 mm. T.D.D. : 59. Poids...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°, comprenant un pendentif carré centré d’un pavage de diamants ronds brillantés (env. 0.15 ct en tout) et une chaine de billes terminée par un fermoir mousqueton (Longueur : 42 cm). Poids brut total : 9.38 g.
Ichiampesan.Bracelet jonc ouvrant de section ovale en or gris 18K, 750/°°°, serti de diamants ronds taillés en brillant et de deux pierres blanches. Travail italien vers 2000. Signature sur le fermoir à cliquet dissimulé. Diamètre : 6 cm. Poids brut : 24.42 g. Légers...
FopeBracelet trois ors 18K, 750/°°°, trois rangs maille sorcière réunis par un fermoir sécurisé. Signé. Longueur : 18.5 cm. Poids brut : 30.60 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne et un pendentif rectangulaire serti de pierres blanches. Poids brut total : 27.32 g.
Longue chaîne maille forçat limée alternée deux ors 18K, 750/°°°, terminée par un fermoir à cliquet. Longueur : 80 cm. Poids brut : 123.90 g.
Bague en or gris 18K, 750/°°°, pavée sur le dessus de pierres blanches et noires. Poinçon tête d’aigle. TDD : 57. Poids brut : 9.25 g. Manque.
Chaîne maille forçat limée en or jaune 18K, 750/°°°, terminée par un fermoir anneau rond. Longueur : 51 cm. Poids brut : 5.53 g.
Bague souple en or jaune 18K, 750/°°°, sertie clos d’un saphir taillé en ovale entouré de pierres blanches. Largeur : 8.60 mm. T.D.D. : 57. Poids brut : 10.40 g.Egrisures et salissures.
Bague jarretière en or blanc 14K, 585/°°°, ornée de cinq diamants ronds taillés en brillant moderne (env 0.40 ct en tout). TDD : 58. Poids brut : 2.65 g.
Bague composée d’anneaux en or gris 18K, 750/°°°, dont quelques uns sont sertis de pierres blanches. Création italienne des années 2000. T.D.D. : 56. Poids brut : 6.86 g. Prévoir un rhodiage.
Chopard. Happy Diamonds. Bague en or jaune 18K, 750/°°°, au motif rond contenant un diamant mobile, le pourtour serti d’un rang de diamantsronds brillantés. Diamètre motif : 11.40 mm. T.D.D. : 53. Poids brut : 5.25 g. Signature sur la monture et sur le verre. ...
Bague jarretière en or jaune 18K, 750/°°°, ornée de septdiamants ronds taillés en brillant (env.0.40 ct en tout). T.D.D. : 50. Poids brut : 3.57 g.
Anneau brutaliste en concrétion d’or jaune 18K, 750/°°° dans le goût de Th. Vendôme. T.D.D. : 61. Poids brut : 7.53 g.
Trois bracelets en or 18K, 750/°°° et autre : - un jonc ouvert dans le gout du modèle Parentesi de la maison Bulgari (diamètre interieur : 6 cm) pesant 23.61 g., - une ligne pour homme en acier et or jaune (Longueur : 20 cm) pesant 27.06 g., et un lien de cuir...
Bijoux en or 18K, 750/°°°, en l’état comprenant :quatre pendentifs charms, une bague et un bouton d’oreille orné d’une perle. Poids brut total : 9.37 g.
Paire de boucles d’oreilles à motifs de feuilles en or jaune 14K, 585/°°° et pierres blanches. Poids brut total : 8.34 g. Les tiges et attaches en or jaune 18K, 750/°°°. Poids : 0.72 g.Poids brut total : 9.03 g.
Bracelet rigide ovale en or jaune 18K, 750/°°° partiellement serti de trois lignes de diamants ronds de taille brillant pesant chacun environ 0,03 ct. Fermoir latéral à cliquet sécurisé par un huit. Poids des diamants : environ 1,89 ct. Poids brut : 26,56 g. Longueur...
Bague jarretière en or jaune 18K, 750/°°° sertie de sept diamants ronds de taille brillant pesant chacun environ 0,25 ct. Poinçon Hibou. Poids brut : 5,54 g. T.D.D. : 57. En l'état.
Bague à joncs croisés en or jaune 18K, 750/°°° ornée de diamantsronds de taille brillant et pierres blanches (manques et accidents), le plus important au centre pesant envion 0,10 ct. Poids brut : 10,69 g. T.D.D. : 56. Vendue en l'état.