Raymond Weil/Frederique ConstantEnsemble de trois montres et une montre bracelet en acier à boîtiers ronds ou rectangulaire, les mouvements automatiques ou à quartz. Les bracelets acier, tissu ou cuir.Traces et usures d'usage. Vendues en l'état, sans garantie. Prévoir le...
Ensemble de montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie.
DieselTrois montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie.
Ensemble de montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie
Gucci SportMontre digitale. Traces et usures d'usage. Vendue en l'état, sans garantie.GuessMontre d'homme. Traces et usures d'usage, vendue en l'état, sans garantie.
Ensemble de six montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie.
Ensemble de onze montres fantaisie dont une de la marque Tissot.Vendues en l'état, sans garantie.
Bague boule en or jaune 18K, 750/°°° à motif corde. Poinçon Hibou. Poids : 7,79 g. T.D.D. : 54
Pierres fines sur papier telles que quartz fumé (env. 115,2 ct), citrine (env. 15 ct), aigue marine (env. 2,65 ct), deux quartz œil de tigre (env. 55,15 ct), œil de faucon (env. 41,15 ct).
Deux pièces de 100 francs Panthéon en argent 900/°°° datées 1982 et 1984. Poids : 30,04 g. Usures.
Porte Louis d'or en métal argenté dans le goût de Dropsy, début XXème siècle. En l'état.
Ensemble fantaisie divers.
Paire de sujets en verre de Murano signés Rosis, Murano. Travail contemporain.Hauteur : entre 23 et 24,5 cm. En l'état.
Ensemble comprenant :- 62 montres (marques et états divers) ;- 2,8 kg de bijoux fantaisie (colliers, chaînes, boutons de manchette,bagues, bracelets, boucles d'oreilles...) ;- petite boîte à bijoux en skaï rose.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV.
Lot de "pacotilles" d'une centaine de bijoux : montres, bracelets, colliers, bagues, boucles d'oreilles, broches, pendentifs, médailles religieuses. Photos non contractuelles.
Lot de "pacotilles" d'une centaine de bijoux : montres, bracelets, colliers, bagues, boucles d'oreilles, broches, pendentifs, chapelets et médailles religieuses, médailles commémoratives, pin's, 1 pièce 50 francs argent et 1 pièce 1 pfennig. Photos non contractuelles.
Pas de visite...
Lot composé de 4kg300 de bijoux fantaisie dont montres, colliers, bracelets, bagues, 147 g de bijoux argent (lot C).
Lot composé d'environ 1.300 kg de bijoux fantaisie dont 6 montres (GPP/0338090563).
Chaine et médaille St Patrice 750/°°(6.65g) et une montre fantaisie Complices (GPP/0338074817).
Bijoux comprenant : - Deux alliances en or gris 18K (750°/00) l’une mouvementée ornée de diamants brillantés (T. D. D. : 48) la seconde crénelée (T. D. D : 48). P. B. T. : 3.09 g. - Un pendentif cœurs ajourés en argent 800°/00 pesant 2.51 g. On joint un boitier de montre bracelet (accidents et...