Lot de neuf montres fantaisie
Lot de bagues en argent d'environ 200g
Lot de bijoux en argent 200g
Lot de bijoux fantaisie d'environ 1,4kg
Lot de bijoux fantaisie d'environ 3,4kg
Lot d'environ 20 montres vintage
Lot de pièces et bijoux en argent d'environ 550g
Un lot de bijoux en argent 400g dont une gourmette GUCCI
Lot d'environ 40 montres de marques diverses
Lot de 4 bracelets PANDORA d'environ 87g
Lot de 4 bracelets et une bague PANDORA 81g
Lot d'environ 30 montres de marques diverses
Quatre montres (GUCCI, TOMMY HILFIGER CERRUTTI et PULSAR). PULSAR HS
1 MACHINE ELECTRIQUE CONNECTABLE PERMETTANT LA GRAVURE POIDS : 9.800 KG
Ensemble de deux bagues en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : Bague bandeau ajourée sertie clos de pierres de couleur bleue et rose taillées en navette, intercalées par un motif en volute. Poinçon Aigle.Bague ajourée sertie clos de deux pierres de couleur rouge et de couleur verte,...
Quatre chevalières en or 18K, 750/°°°, dont trois chiffrées, la dernière sertie d'onyx appliqué d'un écusson.Poinçon Aigle ou Hibou.Poids brut : 55,46 g.T.D.D. : 56, 57, 58, 65
Bracelet ovale rigide torsadé en or jaune 18K, 750/°°°. Fermoir à cliquet, 8 de sureté. Poinçon Aigle. Poids : 15,78 g.T.D.P. : env. 18 cm.
Deux chaînes en or jaune 18K, 750/°°° dont une maille gourmette et l'autre maille forçat. On joint un pendentif en or jaune de forme cintré ciselé et gravé du profil de la vierge.Poinçon Aigle ou Hibou.Poids : 19,49 g.Longueur : 50 et 60,5 cm.
Deux bracelets deux tons d'or en or 18K, 750/°°°, l'un composé de six maillons incurvés cannelés, fermoir mousqueton, le second composé de sept maillons rectangulaires, fermoir mousqueton.Poinçon Aigle.Poids : 30,68 g.Longueur : 21,5 et 20 cm.
Ensemble de trois bagues en or jaune 18K, 750/°°°, l'une de forme rosace sertie d'une pierre de couleur rose dans un entourage de pierres blanche (manque une pierre), le seconde ornée d'une perle de culture, la dernière ornée d'une pierre de couleur verte taillée en cabochon.Poids brut :...