Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° orné d'une pièce de 40 francs de type Napoléon Tête laurée, empire français, datée 1812 en or 21,6K, 900/°°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 17,05 g. Diam. : 32 mm.
Collier chute de 115 perles de culture, le fermoir formé par deux pinces en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 25,65 g. Longueur : 72 cm. Diam. perles les plus importantes. : 6,54 mm.Certaines perles rapportées.
Deux chaînes de montre en or de deux tons 18K, 750/°°°, l'une maille gourmette, l'autre maille corde. Poids brut : 33,54 g. Longueurs : 42 et 47 cm.
Dunhill ParisBriquet et étui à cigarettes en argent et 800/°°° à minima, gravé de cannelures, signés. L'étui à cigarettes à fermoir en argent et or 18K, 750/°°°, chiffré. Poids brut : 269,79. Dim. : 58 x 32 mm et 80 x 130 mm.En l'état.
Ensemble divers comprenant : deux étuis à allumettes, un cachet et une boîte en nacre, une loupe en pierre dure, chaines, médailles, pendentifs dont porte photo et bague fantaisie.On joint une ensemble de pièces, jetons et médailles dont une à l'effigie de Louis XV en bronze et bronze doré...
LOUIS VUITTONN° M/N:QA00.2 3440Montre connectéeDiam. : 43 mm
Bien remis par l'Agrasc.
ADER WATCHESGeoffroy Ader et Justine Lamarre
Un lot de montres fantaisie
CHANEL X Karl LagerfeldCollection Prêt-à-porter Automne/Hiver 2017-2018 - Collier à maille torsadée en métal argenté retenant un pendentif siglé, perlé. Signature laser. Longueur : 34,5cm. (Manque une perle, légers éclats).
CHANEL X Karl Lagerfeld Collection Prêt-à-porter Printemps/Été 2001 - Broche duette en métal doré "CC" strassé, composé d'une broche et d'une épingle à revers. (Manque chaînette). Signées sur plaque.
CARTIER Paire de lunettes de soleil en métal doré. Étui d'origine. Bon état (légères usures).