SwarovskiAvant time n°3 Lake of shimmerMontre de dame en métal gris, le boîtier de forme ronde à cadran oné de cristal facetté, mouvement quartz, bracelet ruban en acier à maillons hexagonaux.On joint une montre en acier doré, le boîtier de forme ronde à cadran à fond brun,...
RadoJubile580.0691.311318011Montre bracelet de dame en céramique noire, le cadran orné de quatre diamants brillantés. Mouvement quartz.Vendue en l'état, sans garantie.On joint une montre de marque Diesel.Vendues en l'état, sans garantie.Biens remis...
ROLEXGMT Master II « Batgirl », ref. 126710, n° Y09Q7151Montre bracelet en acier avec second fuseau horaire. Boîtier rond, lunette céramique bleu et noir, fond vissé, signé. Cadran noir, aiguilles et index luminescents, trotteuse centrale, date à guichet, signé. Mouvement automatique...
Réservé aux professionnels
Lot d'or 750 millièmes : anneaux, chevalières, colliers… accidents 62 g, deux chevalières et un anneau en or 585 millièmes et pierres cassés 13,7 g et un lot de bijoux fantaisie : bagues, boucles d'oreilles, médailles, chaîne.
Lot d'or 750 millièmes : anneaux, chaînes, boucles d'oreille, pendentif camée…. cassés 21,6 g, une paire de créoles en or 585 millièmes 2,5 g et un anneau en argent 0,9 g.
Paire de dormeuses en or jaune 750 millièmes serties de pierres blanches 2,5 g. Poinçon tête d'aigle. Longueur 1,5 cm.
Bague en or jaune 750 millièmes anneau à filets, motif central de trois fleurettes 2,1 g. Poinçon tête d'aigle. Taille 59.
Bracelet jonc en or jaune 750 millièmes 15,7 g. Diamètre intérieur 6,2 cm.
Un collier en or jaune 750 millièmes mailles ovales 11,9 g, longueur 49 cm, poinçon tête d'aigle et un bracelet en plaqué or.
Une bague or rose 750 millièmes et argent sertie d'une marcassite 6,1 g taille 55 et une bague en or gris 750 millièmes et platine sertie de diamants taille simplifiée dans un motif rond et sur les épaulements 3,5 g. Taille 50. Poinçons têtes d'aigle et de chien.
Bague en or gris 750 millièmes sertie d'un diamant taille ancienne coussin, d'environ 0,20 carat 2,1 g, taille 53,5.
Lot de bijoux en or 750 millièmes et pierres, certains cassés 86,9 g, une chaîne cassée et un pendentif en plaqué or et un lot de 10 montres fantaisie en mauvais état.
Lot de bijoux en or 750 millièmes et pierres, certains cassés 71 g, et une chevalière en or 585 millièmes 7,8 g et un lot de bijoux fantaisie.
Bague jonc en or jaune 750 millièmes sertie de diamants dans un motif ovale central épaulé de trois petits saphirs de chaque côté 5,4 g. Taille 53. Poinçon tête d'aigle.
Bracelet berbère demi-jonc en argent 145,7 g. Diamètre intérieur 6 cm.
Demi-anneau en or jaune 750 millièmes serti de 16 brillants d'environ 0,02 carat 4 g. Taille 55. Poinçon tête d'aigle.
Bague en or jaune 750 millièmes, motif ajouré polylobé serti de diamants taillés en rose et d'un rubis central, début XXème siècle, 3,6g, taille 53. Poinçon tête d'aigle. Rubis égrisé.
Broche en or jaune 750 millièmes en forme de trèfle à quatre feuilles sertie de diamants taillés en rose, début XXème siècle 3,7 g. Dimensions : 2 x 2,5 cm.
Lot de bijoux en or 750 millièmes et pierres, certains cassés 146,8 g, et deux bagues or et pierre en or 585 millièmes 7,8 g, et un lot de montres et bijoux fantaisie.
Collier en or jaune 750 millièmes maille torsadée 16,5 g. Longueur 6à cm. Poinçon tête d'aigle.