Swarovski et autres marques.
Ensemble de colliers en métal blanc ou doré ornés de strass ou pierres blanches et de couleur.En l'état.
Dans le goût de Pandora, bracelet en argent 925 retenant divers charms en argent. Poids brut : 36,78 g.
AdecMontre bracelet de dame en métal doré, mouvement à quartz. Vendue en l'état, sans garantie.
LipMontre en métal doré, le boîtier de forme rectangulaire, bracelet en cuir usagé. Vendue en l'état, sans garantie.
Tiffany and Co. 1837Collier en argent 925/°°° maille jaseron, le fermoir signé T&Co. 1837. Poids : 62,82 g. Longueur : 45 cm.
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°° en l’état comprenant : - une paire de pendants d’oreilles ornée de perles de couleur - un pendentif piments verre de couleur et perles façon amazonitePoids brut total : 10 g.
Ensemble en or gris comprenant : -un pendentif rectangulaire en or 18K, 750/°°° de style Art Déco centré d’une topaze bleue à degrés parmi un pavage de pierres blanches et diamants ronds brillantés (Hauteur : 2.8 cm). Poids brut :7,57 g.-trois câbles en or 14K, 585/°°° terminés par...
Deux chevalières en or jaune 9K, 375/°°° dont l'une sertie d'une plaque d'onyx. Poids brut : 6,69 g. T.D.D. : 59 et 62. En l'état. On joint un écrin blanc.
Biens remis par l'AGRASC.
Ensemble en métal argenté comprenant :Huit salerons en métal argenté et verre incolore ou de couleur bleue, salière, six porte-couteaux, timbale tulipe, élément pique-fleurs, cinq dessous de bouteilles, taste-vin.
SWAROVSKIMontre bracelet de dame en acier. Mouvement quartz.Dim. : 39 mm.Prévoir le remplacement de la pileQuelques griffures et signes d’usage.Vendue en l’état, sans garantie.
TissotMontre de forme ronde, le cadran à fond noir. Mouvement quartz. Bracelet en cuir noir usé à boucle déployante.Traces et usures d'usage. Vendue en l'état, sans garantie.
GUCCISyncMontre bracelet en acier et caoutchouc. Mouvement quartz. Dim. 46 mmPrévoir le remplacement de la pile.Quelques griffures et signes d’usage.Vendue en l’état, sans garantie
Jaeger LecoultreMontre d'homme en or gris brossé de forme tonneau, le cadran à fond noir souligné de brillants. Mouvement à quartz. Bracelet rapporté.Poids brut : 60,99 g.Traces et usures d'usage. Prévoir une révision et le changement de la pile. Vendue en l'état, sans garantie...
OmegaConstellationMontre bracelet de dame en métal blanc et doré de forme ronde à fond doré, la lunette sertie de brillants. Mouvement à quartz. Bracelet articulé à boucle déployante. Traces et usures d'usage.
TissotMontre bracelet en acier de forme ronde à fond bleu. Mouvement à quartz.Traces et usures d'usage.Vendue en l'état sans garantie.
LipEnsemble de sept montres en acier ou métal doré.Traces et usures d'usage.Vendues en l'état, sans garantie.Biens remis par l'Agrasc.
Ensemble de montres de gousset en argent, métal argenté ou métal doré, certaines joliment gravées d'un décor floral ou de blason. L'une signée Elgin.Poids brut en argent : 170,73 g.Vendues en l'état, sans garantie.
Biens remis par l'Agrasc.
Ensemble de montres de gousset en argent ou métal argenté.Poids brut en argent : 376,11 g.Vendues en l'état, sans garantie.
Omega/Lip/LonginesEnsemble de montres de gousset en argent ou métal argenté.Poids brut en argent : 165,29 g.Vendues en l'état, sans garantie.
Enigma/Junghans/Leonidas/Minerva/Thebault/ZenithEnsemble de montres de gousset en métal argenté.On joint un important régulateur en métal.Poids brut argent : 143,76 g.Manques.Vendus en l'état, sans garantie.
RamaMontre chronograph en acier et or jaune de forme ronde. Traces et usures d'usage.
TechnomarineUf6Montre en acier de forme ronde, mouvement à quartz. Manque la couronne de remontoir.
Vendues en l'état, sans garantie.
Biens remis par l'agrasc.