Lot 134 : Ensemble importants de bijoux : -en argent 800/°°° et 925/°°° des bagues et bracelets, certains sertis de pierres blanches ou de couleur. Poids brut total : 378.80 g-en métal doré et plaqué or : des bagues et des bracelets, certains sertis de pierres blanches ou de...
Lot 183 : Parure en or blanc 18K, 750/°°°, motifs entrelacés sertis de pierres blanches comprenant :-une paire de boucles d’oreilles -un collier -un braceletPoids brut total : 43.40 g.
Lot 225 : HamiltonMontre chronographe en acier gold, le boîtier de forme ronde, le cadran à fond gris foncé, mouvement automatique. Bracelet en cuir usé, boucle déployante. Vendue en l'état, sans garantie.
Lot 227 : JAEGER LE COULTRE Modèle « Atmos » Pendule de table en métal noirci vitrée cinq faces fonctionnant sur les changements de pressions atmosphériques. Boîtier rectangulaire, repose sur un socle en métal doré, frein à la base pour bloquer le balancier, toutes les faces...
Plaque tombale en relief représentant Jésus, signée du célèbre sculpteur belge Sylvain NORGA (1892-1968). Art funéraire.
Pas de visite autorisée.
Un boitier pour montre de marque RAPPORT LONDON Exposition le 20 octobre 2023 de 9h30 à 12h et de 13h30 à 16h. Attention retrait du 24 au 31 octobre 2023 uniquement et sur RDV.
Lot réservé aux professionnels.Lot de 3 palettes de matériels usagés divers, écrans, jouets, petits électroménagers. Vente en l'état, sans garantie, descriptif indicatif, l'acquéreur se doit d'avoir procédé à la vérification complète et suffisante du bien par sa visite. Se...
César (1921-1998)Bernard Buffet (1928-1999)Mick Micheyl (1922-2019)Juarez Machado (né en 1941)Quatre dessins à l'encre ou stylo dédicacés, signés et datés.Environ 19,5 x 14 ; 25,5 x 26 ; 20 x 15 ; 20 x 10 cm. En l'état.
Bernard Buffet (1928-1999)Robert Combas (né en 1957)Hippolyte Romain (né en 1947)Philippe Berry (1956-2019)Ensemble de quatre dessins dont portraits, ou sujets érotiques à l'encre ou au stylo dédicacés, signés et datés.Environ 25,7 x 20 ; 29 x 20,9 ; 20 x 14 ; 17,5...
Jean -Jacques Sempé (1918-2006)Hervé di Rosa (né en 1959)Salvador Dali (1904-1989)Jean Carzou (1907-2000)Ensemble de quatre dessins dont caricatures, sujets érotiques, montages, portraits, à l'encre ou stylo, dédicacés, signés et datés. Environ 22 x 16 ; 14,5 x 20,8...
Alfredo Garzon (1940-2014)Cabu (1938-2015)Chamizo (Didier Pierre Chamizo dit) (né en 1951)Jonathan Meese (né en 1970)Valerio Adami (né en 1935)Ensemble de trois dessins et deux affichettes à sujets érotiques, portrait ou caricature, annotés, signés, datés et...
Pierre Yves Trémois (1921-2020)Plantu (Jean Plantureux, dit) (né en 1971)Ladislas Kijno (1921-2012)Ensemble de trois affiches ou pages de livres avec dessin érotique, caricature ou portrait, annotées, dédicacées, signées et datées.Environ 24,5 x 32,5 ; 22,5 x 16 ; 34 x 25...
Antonio Saura (1930-1998)Lithographie signée, dédicacée et datée en bas à droite. Cachet de l'atelier.25 x 18,5 cm.
Alekos Fassianos (né en 1935)PortraitHomme nuDeux crayons dédicacés, signés et datés.16,5 x 10,5 ; 23 x 17 cm.En l'état.
Alekos Fassianos (né en 1935)Deux lithographies dont une intitulée Un apres-midi d'août, signées, numérotées 23/80 et e.a 5/20, et dédicacées.Environ 26 x 26,5 ; 69 x 51 cm.
On y ajoute une pièce encadrée représentant un homme nu assis.Environ 69 x 51 cm.
Marcel Marceau (1923-2007)PortraitCrayon dédicacé, signé et daté 25 décembre 77 en bas à droite.Env. 35,5 x 31 cm. En l'état.
Marcel Marceau (1923-2007)CirqueLithographie signée, datée 1983 et dédicacée en bas à droite. Env. 53 x 72 cm. En l'état.
Roland Topor (1938-1997)Deux dessins à sujet surréaliste pour l'un, érotique pour l'autre, dédicacés, signés et datés en bas ou en haut à droite.Env. 22,5 x 16,5 ; 22,7 x 16,7 cm.
Pablo Picasso (1881-1973)Dans l'atelier de PicassoLithographie datée en haut à gauche, dédicacée, signée et datée en haut vers le milieu, annotée au dos. Env. 43 x 31 cm.En l'état.
Jean Cocteau (1889-1963)OrphéeLithographie signée et datée 1943 vers le milieu à gauche.Environ 24,5 x 38 cm.En l'état.