Résultat(s) 41 à 60 sur 290 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°41 Type de vente : Vente en ligne -Bague chevalière chiffrée, bague ornée d'une pépite, bague ornée d'une pierre de couleur jaune, petite bague sertie de perles de culture et d'une pierre de couleur rose, bague sertie d'une pierre de couleur bleue épaulée de chaque coté de deux petits diamants taillés en rose.Bague ciselée... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°42 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.-Montre de col ciselé gravé de motifs à panier fleuri, cadran émaillé blanc à chiffres romains.-Boîtier de montre cadran émaillé blanc à chiffres arabes.Poinçon Tête de Cheval.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 28,95 g.Vendues... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°43 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.-Deux anneaux, poinçon Tête de cheval.-Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 20,07 g.-On joint un ensemble de bijoux fantaisie. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°44 Type de vente : Vente en ligne -Paire de dormeuses ornées de perles de culture. Créoles et dormeuses dépareillées.Broche ciselée et gravée d'un motif de fleur.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 6,34 g.-Pièce de 50 francs Hercule, année 1974.Argent 900/°°°Poids : 29,95 g.Usures.-... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°45 Type de vente : Vente en ligne Balmain. Parure de stylos roller dans leur boite d’origine. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°46 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.-Débris.Or 18K, 750/°°°Poids : 15,29 g.-On joint un clou d'oreille en métal. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°47 Type de vente : Vente en ligne Petite bague tank ornée d'une pierre blanche et anneauOr jaune 18K, 750/°°°,poinçon Aigle.Poids brut : 4,80 g.T.D.D. : 55 et 51En l'état. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°48 Type de vente : Vente en ligne -Chaîne maille gourmette et pendentif parchemin gravé d'un signe astrologiqueOr jaune 18K, 750/°°°.Poids : 7 g.Longueur : 61 cm.-Chaine maille figaroOr jaune 9K, 375/°°°, poinçon Trèfle.Poids : 2,42 g.Longueur : 50,5 cm. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°49 Type de vente : Vente en ligne Trois bagues Or jaune 18K, 750/°°°, -la première ajourée et ornée d'une pierre de couleur bleue de taille ovale, -une autre Marquise, sertie de quatre pierres de couleur bleue de taille navette séparées par une ligne ondulante ornée de diamants de taille 8/8, -la troisième... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°50 Type de vente : Vente en ligne Paire de créoles de forme carréesOr jaune 18K, 750/°°°Poids : 1,76 g. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°51 Type de vente : Vente en ligne Bague d'université anglo-saxone ciselée et gravée de motifs d'aigle et des mots School of Harvard entourant un chaton ovale serti d'un diamant rond très endommagé.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 13,28 g.T.D.D. : 61 Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°52 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris dont un diamant de taille ancienne de forme coussin mesurant environ 0,33 carat.Or 18K, 750/°°°Poids : 7,53 g.Débris.Or 9K, 375/°°°Poids : 3,74 g. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°53 Type de vente : Vente en ligne Caplain, ParisCollier ras de cou à maille enchevêtrée, fermoir à cliquet surmontée d'une pierre cabochon de couleur bleue, sécurisé.Or 18K, 750/°°°, Poids brut : 28,89 g.Longueur : 42 cm. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°54 Type de vente : Vente en ligne Chaîne maille figaroOr jaune 18K, 750/°°°,Poinçon Aigle.Poids : 21,22 g.Longueur : 64 cm. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°55 Type de vente : Vente en ligne Deux pendentifsOr jaune 18K, 750/°°° -une croix à deux tons d'or, -une médaille religieuse.Poids : 8,35 g. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°56 Type de vente : Vente en ligne Chaîne maille gourmette, Or 18K, 750/°°°,Poinçon Aigle.Poids : 9,55 g.Longueur : 55,5 cm. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°57 Type de vente : Vente en ligne -Paire de créolesOr jaune 18K, 750/°°°,Poinçon Aigle.Poids : 4,15 g.-Paire de créolesOr 9K, 375/°°° martelé.Poids : 1,85 g.En l'état. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°58 Type de vente : Vente en ligne Jolie chaîne à double rang de maille épis.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 9,22 g.Longueur : 54,5 cm. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Vendu Lot n°59 Type de vente : Vente en ligne Important pendentif en or jaune 18K, 750/°°° orné d'une pièce de 20 francs or 21,6K, 900/°°° de type coq, datée 1905, la monture poinçon Aigle.Poids : 11,52 g. BelgiquePièce de 20 francs or 21,6K, 900/°°° de type Leopold II tête nue, datée 1974.Poids : 6,46 g.... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°60 Type de vente : Vente en ligne Élégante bague jarretière sertie clos de sept diamants de taille brillant, le plus important placé au centre pesant environ 0,15 carat.Or jaune 18K, 750/°°°Poids total en carat estimé : environ 0,55 carat.Poinçon Aigle.Poids brut : 4,26 g.T.D.D. : 56 Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 07/06/2023 à 10:00 au 12/06/2023 à 10:00 Pages« premier ‹ précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »