Lot n°59
Important pendentif en or jaune 18K, 750/°°° orné d'une pièce de 20 francs or 21,6K, 900/°°° de type coq, datée 1905, la monture poinçon Aigle.
Poids : 11,52 g.
Belgique
Pièce de 20 francs or 21,6K, 900/°°° de type Leopold II tête nue, datée 1974.
Poids : 6,46 g.
Usures.