Lot n°205
Ensemble de bijoux en l’état :
en or 18K, 750/°°° notamment créoles, bague, chaine maille Figaro, bagues, ensemble chaine pendentif perle… Poids brut total : 38.40 g
en platine (sup. à 800/°°°) et argent une bague Art Déco ornée d’une pierre blanche pesant 2.45 g
On joint en métal doré, un bracelet, un pins, une bague.