Lot n°78
Ensemble de bijoux en or jaune 18K, 750/°°° : chaînes, anneau, bracelet, maille pseudo grain de café…. pour la majorité insculpés de poinçons italiens ou Tête d'Aigle.
Poids brut total : 39,25 g
Ensemble de bijoux comprenant : un charm au vase jaillissant
Or deux tons 9K,
Poids brut : 1,50 g
Trois bijoux en argent 800/°°° et 925/°°° (Poids brut total argent : 11,50 g).