Lot n°144
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°° :
-deux médailles (signe astro et putto),
-une bague tourbillon ornée d’une demi perle (T. D. D. : 52, manques)
-une autre ornée d’un saphir (T. D. D. : 54),
-une bague à deux godrons parcourus d’une ligne de diamants ronds brillantés (T. D. D. : 55),
-un ensemble en or deux tons chaîne et pendentif Art Déco orné d’une pierre bleue,
-un bracelet maille torsadée,
-un collier centré d’une pierre bleue sur un pavage de diamants en 8/8, et
-un ensemble chaîne médaille putto,
-une médaille Augis cœur.
Poids brut total : 35,58 g
On joint une chaîne en métal doré