Lot n°156
Ensemble de bijoux
Or jaune 18K, 750/°°° en l’état comprenant:
- deux ensembles -collier bracelet- l’un à maillons ovales signé Mabina (sur le collier seulement, L. env. 39 et 19 cm) le second à maille palmier revisitée (L. 41 et 18.7 cm)
- un bracelet à mailles rectangulaires ajourées, France vers 1950 (L. : 17.6 cm).
Poids brut total : 79,38 g