Lot n°206
Bijoux en l’état comprenant notamment :
En or 18K, 750/°°°:
- Une paire de créoles,
- Une bague formant des ondulations pavées de diamants ronds brillantés (T.D.D : 55),
- Une alliance américaine sertie de diamants (env. 0,80 ct en tout, T.D.D 54.5)
- Une demi alliance sertie sur le dessus de pierres blanches et diamants (T.D.D 58)
- Une chevalière aux initiales BV, une alliance,
- Un collier dont le motif central polygonal dissimule le fermoir.
Poids brut total : 38.73 g
On joint un bracelet en métal et argent 925/°°° signé Pandora pesant 81 g