Lot n°25
Collier composé d’une chaîne formant sautoir maille rectangulaire aux angles adoucis et d’un pendentif en mandorle sertie de pierres taillées en rose.
Or jaune 18K, 750/°°°
Travail probablement Marocain.
Poids brut total : 38,40 g