Lot n°190
Bijoux et montre en l’état :
- En or jaune 18K, 750/°°° :
- Une bague jonc sertie de trois diamants ronds taillés en brillant (env. 0.30 ct en tout, T.D.D : 55),
- Des alliances,
- Un ensemble chaine médaille figurant une Vierge de profil.
On joint des bijoux en or brossé 18K, 750/°°° signés Marco Bicego :
- Un ensemble chaine pendentif de nacre entourée de diamants et de pierres blanches (L. 40 cm),
- Trois bagues ornées de pierres fines (comme topaze, tourmaline ou quartz, T.D.D 52 et 63, mises à taille anciennes).
Poids brut total : 46,91 g
En or jaune 375/°°° une alliance pesant 2,98 g
En argent 800/°°° et 925/°°° une gourmette barrette gravée Gérard
En métal : bracelet jonc ouvert, bague deux anneaux dont un tournant, boucles d’oreilles en pendants
Montre bracelet couleur verte cadran signé VSL