Lot n°2
-Anneau parcouru de motifs de losanges et de rangs de perles.
Poinçon tête d’aigle.
Or jaune 18K, 750/°°°.
Poids brut : 5 g
T.D.D : 54.
-Anneau parcouru d’un motif de tresse.
Or jaune 18K, 750/°°°.
Poids brut : 3,63 g
T. D. D. : 52.
-Trois bijoux : un bracelet maille Figaro, une médaille figurant une Vierge de profil et une alliance d’homme.
or jaune 18K, 750/°°°
Poids brut total : 7,85 g