Lot n°163
Négligé composé d'une chaîne retenant tiges ornées de disques en platine 850/°°° sertis d'une pierre blanche. Poinçon Aigle.
Début XXème siècle.
Or jaune 18K, 750/°°° et platine;
Longueur : 41,5 cm.
Poids brut : 3,85 g.