Lot n°70
Bague en or rose 18K, 750/°°° ornée au centre d’un motif de fils d’or cordés.
T.D.D : 53.
Poids brut : 2.85 g
Bague solitaire en or gris 18K, 750/°°° et platine ornée de diamants ronds taillés en brillant. Au centre le plus important en brillant moderne pèse env. 0,23 ct.
T.D.D : 55.5.
Poids brut : 4 g. Pierre centrale à re-sertir.