Lot n°125
Ensemble de bijoux en or 18K, 750/°°°:
Bague tank en or deux tons 18K et platine sup. 800/°°° centrée dune ligne de diamants ronds taillés en 8/8 soulignés de pierres rouges calibrées.
Vers 1940-1950.
T. D. D : 56.
Poids brut : 14,02 g
Alliances et chevalière brisées
Poids brut total : 10,17 g
Poids brut total : 24,19 g
Bijoux en métal doré : un jonc ouvert et une bague