Lot n°150
Ensemble de bijoux en l’état :
Une bague Art Déco ornée de pierres bleues (égrisures).
argent (800/°°°)
Poids brut : 2.62 g
Une boite signée Christian Lacroix contenant des bijoux fantaisie dont une croix en métal doré signé Ch. Lacroix montée sur un ruban de velours noir.
Deux boites en bois contenant des accessoires et bijoux fantaisie : des insignes dont un CCTSB émaillé signé Arthus Bertrand, quelques bijoux anciens comme porte souvenirs, boutons de gilet, boutons de gilet, pince à cravate, montres bracelet dont Lotus, clips d’oreilles vintage, un bracelet en métal doré signé Sapho.