Lot n°104
Deux gourmettes en or jaune, l'une gravée, l'autre à barrette lisse.
Fermoirs à cliquet, sécurisés.
Or 18K, 750/°°°
Poinçon Aigle pour l'une, Rhinocéros pour l'autre.
Poids : 32,82 g.
Longueur : 17,5 et 21 cm.
Accidents et manques.