Lot n°19
Royaume-Uni
Ensemble de quatre souverains Elizabeth II, dont un daté 1958 et trois 1964.
Or 22K, 916/°°°
Poids : 31,97 g.
Usures.
Autriche
Pièce de 20 couronnes Franz Joseph I, datée 1915.
Or 21,6K, 900/°°°
Poids : 6,79 g.
usures.
Deux pièces de 10 couronnes Franz Joseph I, datées 1912.
Or 21,6K, 900/°°°
Poids : 6,76 g.
Usures.
Mexique
Pièce de 5 pesos, datée 1955.
Or 21,6K, 900/°°°
Poids : 4,15 g.
Usures.