Lot n°197
France
- Pièce de 20 francs de type coq, datée 1908.
Or 21,6K, 900/°°°Usures.
Poids : 6,46 g.
- Ensemble de neuf pièces de 50 francs Hercule, datée 1975, 1977, 1978, 1979.
Argent 900/°°°
Poids : 269,88 g.
- Ensemble de neuf pièces de 10 francs Hercule, datées 1965, 1966, 1967, 1970.
Argent 900/°°°.
Poids : 225,22 g.
- Pièce de 5 francs Napoléon III Tête laurée, datée 1870. Argent 900/°°°.
Poids : 24,62 g. Usures.
- Une pièce de 100 francs Panthéon, datée 1983, argent 900/°°°. Poids : 15,05 g. Usures.
Poids total de l'argent 900/°°° : 535 g.
- Pièce de 5 francs Semeuse, datée 1963, argent 835/°°°. Poids : 12 g. Usures.
On joint un lot de monnaies diverses.