Lot n°119
Dans une bonbonnière Bernardaud modèle Borghèse, un ensemble de bijoux :
Or jaune 18K, 750/°°° : une chaîne maille lanière, bagues certaines ornées de pierres blanches ou de couleur et un bracelet gourmette.
Poids brut total : 28,57 g
en argent sup. à 800/°°° : une chaîne 1,11 g
des bijoux fantaisie : une gourmette aux maillons faits de corps féminins dans le gout d’Arlette Mouchel, deux montres de dame acier et métal ; une gourmette, des boucles d’oreilles dont une paire de boucles signée Monet, des bagues, une broche, une chaine.