Lot n°141
Chaîne et deux montres bracelets en l’état :
-chaine de montre en argent 800/°°° mailles ovales vers 1880. Poids brut : 31,81 g
-Cartier. Must. Tank.
Montre de dame boitier en vermeil 925/°°°, cadran noir, chiffres romains pour les heures. Couronne de remontoir pierre bleue. Dos signé numéroté. Mouvement quartz (sans garantie). Bracelet lézard rapporté à boucle ardillon. Oxydations et accidents.
Poids brut : 22,79 g
-Sector. Modèle No Limits.
Montre de dame en acier. Cadran signé noir, chiffres arabes pour les heures, date par guichet à trois heures. Mouvement en l’état (sans garantie). Diamètre 30 mm.