Lot n°135
Une montre de dame boitier rond, cadran signé Arurore, lunette crénelée -à la façon modèle Tartelette de la maison Cartier.
Mouvement mécanique en l’état (non garanti).
Or jaune 18K, 750/°°°
Diamètre 19,5 mm.
Poids brut : 13,83 g
On joint une alliance en or jaune 18K, 750/°°° pesant 1,52 g et une médaille de la Vierge des années 1930 en plaqué or.